Гугл таблицы, google docs. Как сделать конвертер валюты в гугл-таблице?
У меня есть ячейка, в которой вставлена формула на курс валюты из центробанка.
Есть столбик, куда я должен писать сумму в долларах, а он должен мне выдавать это в рублях.
Я понимаю, что каждая ячейка должна быть с формулой аля введённое число умножить на ячейку с курсом валюты. Но не понимаю как это сделать. Подскажите, пожалуйста.
Как и в exel.
есть допустим ячейка A1 с курсом.
Есть ячейка B1 в которую ты вписываешь сумму в долларах.
И есть ячейка C1 в которой должен быть результат (рубли).
____
Так вот в ячейке C1 должна быть формула
=A1*B1
Все. теперь когда ты напишешь в ячейку B1 количество долларов, то в ячейке С1 появится сумма в рублях.
Если есть вопросы, пиши Vladen035@mail.ru
Никак. От слова СОВСЕМ.
Документ определяется языком разметки.
Формула определяется языком программирования.
Курс валют определяется запросом сервера к серверу и отдачей в запрос языка программирования.