Выкуп внешнего долга США Странами Б. Р. И. К. С

ЛЮБИТЕЛЬ ОБЩЕНИЯ Ученик (104), закрыт 6 лет назад
Как вы думаете, возможен ли такой исход события, как выкуп внешнего долга США (почти 20 триллионов долларов
Лучший ответ
Виктор М Оракул (51270) 6 лет назад
Такими вещами этим странам нет нужды заниматься. Так называемый внешний долг страны у США выкупают по другим причинам. Если они не будут покупать облигации, то при хранении валюты ни потеряют ещё больше. Каждая страна самостоятельно самостоятельно решает сколько ей покупать облигаций.
Остальные ответы
Arzhang Div Просветленный (37770) 6 лет назад
Внешний долг США - это в большей части долг своим собственным фирмам и фондам, вложились в ценные бумаги для диверсификации инвестиций.. А еще это деньги разных стран мира,, которые толкаясь несут в лапках миллиарды, чтобы обменять их на самые надежные на этой Земле бумажки - долговые обязательства Американского Казначейства. Там и российские сотни (десятки?) миллиардов.