У нас на работе сокращения. Посоветуйте, как быстрее найти новую работу? Где ее искать? На какие сайты разместить резюме

ТОМ Soyer Ученик (98), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
SM Мудрец (10924) 6 лет назад
Этап 1: РЕЗЮМЕ. Начинать поиск нужно с составления резюме.

Его у вас запросят даже если идете устраиваться к знакомым. Если блата и знакомых нет, то устроиться сложнее, на одну вакансию может быть до 150 откликов за пару дней. И пригласят на собеседование того, у кого резюме красивее...

Резюме можно бесплатно составить самому, используя примеры из поиска . Можно обратиться в службу занятости, там тоже бесплатно помогут составить резюме и будут платить вам небольшую сумму в 1500р-5000р ежемесячно (но потребуется вставать на учет в службу занятости и обязательно ходить на предлагаемые ими вакансии, иначе снимут с учета и не будут платить пособие).

Также можно заказать платное составление, сейчас таких агентств полно: goodstage.ru, allcv.ru, career-way.center, jobmoney.ru, resume.moscow и тд, можно найти через поиск (эти самые популярные и работают уже давно).

Этап 2: Размещение на сайтах по поиску работы.
После того, как составите резюме, его необходимо бесплатно разместить на сайтах по поиску работы (как на доске объявлений, чтобы вас могли найти работодатели и вы имели возможность откликаться своим резюме на вакансии от работодателей).

Самые популярные бесплатные сайты: hh.ru, superjob.ru, Job-mo.ru, avito.ru, career.ru, rabota.ru, rabota.mail.ru, job.ru и другие (эти самые популярные и работают уже давно).

Этап 3: После того, как разместите свое резюме, начинайте искать вакансии на сайтах выше
и откликаться своим резюме на найденные вакансии. Можно будет просматривать отклики и просмотры вашего резюме работодателями. Будьте активными и настойчивыми, сами звоните рекрутерам, которые смотрели ваше резюме, даже если вам не звонили и не приглашали на собеседование. Если сходили на собеседование и вам не перезвонили, тоже звоните рекрутерам и узнавайте решение по вам. Ведь работодатели любят активных и голодных работников! :)

Удави вам в поисках!
Остальные ответы
Здесь наши палнамочия всё Мудрец (15457) 6 лет назад
гороцкой центр зайнятости посещать почащще там спецы находят тобе
Алекс Алекс Ученик (20) 6 лет назад
центр занятости посещать почаще
Ольга Искусственный Интеллект (115529) 6 лет назад
Хедхантер суперджоб работа. ру центр занятости
Дмитрий Касач Ученик (206) 6 лет назад
вообще есть rabota.yandex.ru - этот портал мониторит вакансии по всем ресурсам с вакансиями.
Но я лично считаю, что если Вам нужна хорошая работа, то тогда - Head Hunter однозначно.
И уделите внимание составлению резюме, прочтите про это хоть нес-ко статей. Резюме - способ попасть на собеседование, а без этого Вы никуда не устроитесь)
Моро Просветленный (44793) 6 лет назад
Летом отдыхать надо! Че как рабы на галерах - всё о работе думаете..
Тень Мордора Оракул (97102) 6 лет назад
Работу надо именно искать, как ищут грибы, - в гугле и яндексе, в газетах и просто обходя разные учреждения и предлагаясь. Никто заранее не знает, на какой полянке и под каким деревом сегодня растет съедобный гриб.
Предлагать вам работу не будет никто. Сейчас рабочих мест НАМНОГО МЕНЬШЕ, чем нуждающихся в заработке. Поэтому не работодатели бегают за работниками с предложениями, а работники должны бегать за ними и предлагаться, пока место не заняли более шустрые.
Надо обойти ногами/обзвонить/обойти сайты всех учреждений вашего города или района.
Используйте сайты поиска работы. Составьте их список, зарегистрируйтесь. Повкесьте резюме в открытом доступе и сами смотрите вакансии и посылайте резюме активно.
Не забываем о газетах с вакансиями, регулярно смотрим их и сами туда даем объявление.
Пока идет поиск работы, вешаем объявления на доски объявлений в реале и интернете, типа авито…
Один из самых эффективных способов - поспрашивать у знакомых.

Самые НЕэффективные способы поиска работы - кадровые агентства и Центр занятости. И них ЦЗН чуть лучше. Там хоть пособие и курсы, да и работа с зарплатой, равной МРОТ, поможет не помереть с голоду в период поиска настоящей работы.

Но я сама ищу работу не так. Я вбиваю в яндекс запрос "требуется" + название одной из моих профессий. На каком портале есть вакансии, там регстрируюсь, составляю резюме (там для него всегда стандартная форма. Надо не сочинять отсебятину, а заполнять анкету), по ходу составления копирую его к себе на комп. отсылаю на вакансию и вешаю его в открытый доступ. На других порталах вставляю нужные места из сохраненного резюме, остальное так же.
ZiNKi.RU - объявления бесплатно Знаток (423) 6 лет назад
Добавьте объявление о поиске вакансии сюда: https://zinki.ru/add
Там бесплатно и плюс распространение объявления по социальным сетям, чтобы быстрее работодатели отозвались. За просмотр телефона денег и регистрации не требуют.
Но многое зависит о той информации, которую напишите о себе (это уже 50% успеха), желательно указать в тексте навыки и опыт работы, это очень важно для работодателя. Желаемую зарплату лучше не указывайте в объявлении, так будет больше шансов, что Вам позвонят и Вы не прогадаете с суммой) Ну, это личное мнение и опыт по работе.
Источник: zinki.ru
Мария Захарова Гуру (2612) 6 лет назад
хх и суперджоб - самые популярные ресурсы, нужно обзвонить всех знакомых и родственников - может быть, что они смогут Вас порекомендовать кому-либо из своих знакомых, друзей.
ByMarisa Знаток (349) 6 лет назад
Сайты вам написали уже в принципе. Вы не указали профессию и пожелания. В интернет хватает разного.
Как вариант, полностью сменить профессию и уйти на удаленную работу :-)
Тут вариант переквалификации или адаптации вашей профессии для интернет (по возможности)
Я обучаю удаленных помощников для интернет-бизнеса. Тоже можно зарабатывать Только нужна организованность, знание компа, самодицисциплина и обучаемость. И готовность постоянно развиваться.
ООО Мастер (1323) 6 лет назад
резюме, рассылка резюме по отделам кадров предприятий, оставление резюме на сайтах по поиску работы. Подключите всех знакомых
Sfera Искусственный Интеллект (178135) 6 лет назад
Срочно НЕ требуются на работу ближайшие 50 лет- работники во все контролирующие органы, социологи, методисты, бухгалтеры, юристы, бакалавры, психологи, программисты, операторы компьютерной техники, тестировщики ПО, технические писатели, консультанты, экономисты, дизайнеры, логисты, финансисты, начальники отделов, заместители, инспекторы, инструкторы, управленцы, офисные работники, промоутеры, нотариусы, представители, таможенники, председатели, маркетологи, аудиторы, секретари, экологи, заведующие, главный, ведущий, специалисты по..., товароведы, советники, ревизоры, региональные представители, делопроизводители, менеджеры, мерчендайзеры, супервайзеры, администраторы на руководящую работу, инженеры по охране труда, с высшим образованием, с высокой зарплатой, со стажем работы не менее трёх лет НАМ СВОИХ ДАРМОЕДОВ ДЕВАТЬ НЕКУДА!
А.Скобелев Просветленный (33938) 6 лет назад
Лучше спрашивай как тряхануть твою контору при сокращении, чтобы всё выплатили, что положено!
Белый Медведь Мастер (2471) 6 лет назад
Либо шуруй в центр занятости. Там высокая вероятность трудоустройства. Сам так сделал.
Либо через знакомых спрашивай. Обычно так большинство людей устраивается на хорошую работу.
Жак Фреско Ученик (143) 6 лет назад
Фриланс хед хантер плакат на балконе так делают многие !
Ульяна Знаток (448) 6 лет назад
Его у вас запросят даже если идете устраиваться к знакомым. Если блата и знакомых нет, то устроиться сложнее, на одну вакансию может быть до 150 откликов за пару дней. И пригласят на собеседование того, у кого резюме красивее...

Резюме можно бесплатно составить самому, используя примеры из поиска . Можно обратиться в службу занятости, там тоже бесплатно помогут составить резюме и будут платить вам небольшую сумму в 1500р-5000р ежемесячно (но потребуется вставать на учет в службу занятости и обязательно ходить на предлагаемые ими вакансии, иначе снимут с учета и не будут платить пособие).

Также можно заказать платное составление, сейчас таких агентств полно: goodstage.ru, allcv.ru, career-way.center, jobmoney.ru, resume.moscow и тд, можно найти через поиск (эти самые популярные и работают уже давно).