Заявление на поступление в 10 класс можно написать ученику?
В скором времени нужно будет подавать заявление в 10 класс, если собираешься продолжить обучение в школе. Требуется именно заявление родителей или можно написать его самому?
З. Ы. Родители до конца лета уехали. Примут ли моё заявление?
Ситуация такова, что выпускники 9 классов ещё несовершеннолетние. Они закончили 9-летнюю школу и, по большому счёту, могут продолжить обучение где угодно. НО... исключительно по воле родителей. Только родители могут подать заявление о своём ЖЕЛАНИИ продолжить обучение ребёнка именно в этом заведении. В принципе, если ребёнок в школе на хорошем счету, администрации школы будет достаточно телефонного звонка от уехавших "аж на всё лето" (!?!) родителей, которые подтвердят своё решение и обязуются написать заявление по возвращению. Другой вопрос... он может возникнуть уже у органов опеки. Как так получилось, что несовершеннолетний ребёнок оставлен без родительского внимания и контроля на столь долгий срок? В таких случаях оформляют опеку на ближайших родственников (официально, а не на словах- типа, бабуля присмотрит, она обещала). тогда уже опекун может написать заявление от имени родителей, у него на это есть доверенность. В противном случае у родителей могут быть проблемы...
Это заявление пишут только дети, т. к. обязательным является основное образование, а дальше гражданин России имеет право на выбор.
Нужно присутствие родителей, а не только заявление. Что значит уехали? Как он оставили несовершеннолетнего ребенка?