Помогите пожалуйста с переводом. С переводчика не приняли (

Юлия Александровна Знаток (302), на голосовании 7 лет назад
Прочитайте текст и переведите его письменно на русский язык:
Die technische Basis von Computern
Gegenwärtig ist man international bestrebt, sowohl die Produktionsvorbereitung einschließlich der technologischen Vorbereitung als auch die Produktionsdurchführung auf rechnergestützter Basis (CAD/CAM) schnell voranzutreiben. Die technische Basis dafür sind der massenweise Einsatz von Computern und ausreichende Informationsnetze. Der Trend dabei geht dahin, einmal in den Rechner eingegebene Daten von der Konstruktion über die Technologie, die Fertigung bis hin zur Planung, Lenkung und Leitung zu nutzen. Solche Lösungen versprechen erheblich kürzere Durchlaufzeiten für neue Erzeugnisse, Verkürzung der Entwicklungszeiten, höhere Arbeitsproduktivität in Konstruktions- und Technologiebereichen und Senkung des Materialeinsatzes. Für unser weiteres dynamisches Wirtschaftswachstum ist entscheidender Bedeutung Informationen in ganzer Breite industriell zu nutzen. Denn gegenüber herkömmlichen Ressourcen, wie Erdöl, Stahl, Energie, haben sie einen entscheidenden Vorteil: Sie sind im Prinzip unendlich vermehrbar, und sie nehmen bei ihrem Gebrauch nicht ab.
Голосование за лучший ответ
Шум дождя Искусственный Интеллект (350930) 7 лет назад
Естественно... после автоматического переводчика текст надо редактировать вручную.
илья сергейПросветленный (27733) 7 лет назад
Это при условии, что он не зажуёт или не переврёт до неузнаваемости пару-тройку предложений.