Можно ли беременным сидеть на корточках и делать приседания?

Anja F Профи (621), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Лисёнок Добрый Искусственный Интеллект (305992) 6 лет назад
Как правило, будущие мамочки узнают о том, что им нельзя усаживаться на корточки, от зрелых опытных женщин. При этом в подавляющем большинстве случаев никто из них не способен внятно объяснить – чем обусловлен этот запрет. В старое время считалось, что пребывание в такой позе может нанести увечья зародышу или же и того хуже – спровоцировать преждевременное разрешение от бремени.
Однако за последние несколько десятилетий медицинская наука продвинулась далеко вперёд. И, казалось бы, на такой незамысловатый вопрос уже отыскан однозначный ответ. Но, увы, ничего подобного не произошло. Специалисты – гинекологи и акушеры – в ответ обычно начинают излагать собственные оценочные суждения и не более.
Общее мнение медиков в целом сводится к следующему. При отсутствии каких-либо сложностей с вынашиванием на протяжении первого триместра беременность не налагает на будущую маму никаких ограничений в позах. Главное требование – чтобы женщине было удобно. Разрешается в числе прочего и заниматься приседаниями.
Тем не менее по мере увеличения плода всё начинает меняться. Уже с середины второго триместра, будущая мама обязана с большим вниманием относиться к своему здоровью и постараться изменить свои наиболее потенциально опасные привычки.
Помимо того, имеется и другая причина не менее весомая. Всё дело в том, что сидение на корточках приводит к нарушению нормальной циркуляции крови и лимфы.
Не ведись на интернетовские видео, где беременные тягают штангу, прыгают. Они там натренированные с детства.
Остальные ответы
An'ko Просветленный (44833) 6 лет назад
приседать нельзя точно