Подскажите аудиокниги, леденящие душу! Желательно небольшие рассказы, жанр не играет роли.

Kostör Мастер (1337), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Бегемот Оракул (93110) 6 лет назад
Эдгар по - похороненные за живо. Вообще посмотрите в списке много интересного
https://www.youtube.com/watch?v=VS88oES_6eY&list=PLYBdMQOohFFZTYhNzhlaePoiROPnLI1R7&index=67
KostörМастер (1337) 6 лет назад
Спасибо! )
Остальные ответы
Андрей Владимирович Просветленный (35580) 6 лет назад
Таки да! Рассказы Эдгара По - это лучшее по твоему запросу.
Чёрный кот, Маска красной смерти, Колодец и маятник и т. п.
Amanita Просветленный (34155) 6 лет назад
Алистер Маклин - Крейсер Его Величества "Улисс"
Это, правда, не короткий рассказ, а роман, но он потрясающий. Очень рекомендую. Ощущение леденящего ужаса присутствует в полной мере. Причем, никакой мистики, все очень реально. А если хотите именно рассказов, есть сборники Splatterpunk stories - короткие рассказы с стиле хоррор, в неплохой начитке
денис сиротин Искусственный Интеллект (511182) 6 лет назад
СИКВЕЛ.
ЭТО БЫЛО В 2017 ГОДУ, РОВН
О В 14.36 С КАКИМИ-ТО ТАМ СЕКУН
ДАМИ. МЫ С МАКСОМ БРЕЛИ ВД
ОЛЬ НАБЕРЕЖНОЙ . ОТКУДА-ТО СБОКУ И Ч
УТЬ СВЕРХУ УПОРНО ДУЛ ШКВАЛИСТЫЙ ВЕТЕ
Р. -"БЛЯ.... ПЛАТЯТ ЕМУ ЧТО-ЛИ " СКАЗАЛ МАКС, -"КО
МУ" СПОРОСИЛА Я, " ХЕ... У МАМУ, ВЕТРУ КОНЕЧНО, НЕ ПАПЕ
РИЖСКОМУ-ЖЕ " ЗЛО ОТБРИЛ МАКС, СМАЧНО ВСХРАПЫВАЯ И СГЛАТЫВАЯ УВЯЗШ
УЮ В ГОРТАНИ ГУСТУЮ СОПЛЮ. "ПРИЯТНОГО АППЕТИТА" НАСМЕШЛИВО СКАЗАЛА АНЯ.
МАКС НАДМЕННО СКОСИВ ЛИЛОВЫЙ ГЛАЗ НА СВОЮ СПУТНИЦУ И ЦЫРКНУЛ СЛЮНОЙ СКВОЗ
Ь ЗУБЫ. ПЛЕВОК ТОЧНО ПОПАЛ ВЕРТУХАЮЩЕМУСЯ ПОД НОГАМИ ВОРОБЬЮ В МАЛЕНЬКУЮ, ВЗЪЕ
РОШЕННУЮ ГОЛОВКУ. ПЕРНАТЫЙ ДИКО ЗАТРЯС ГОЛОВОЙ, ПЫТАЯСЬ СТРЯХНУТЬ ЛИПКУЮ СЛИЗЬ. МА
КС ХМЫКНУЛ И ПОПЫТАЛСЯ ПОДПНУТЬ ТОРОПЫГУ НО ТОТ СТРЕМГЛАВ ШУГАНУЛСЯ ПОД ЛАВКУ. "ССЫШЬ АН
ЬК, А ЕСЛИ Я СКАЖУ, ЧТО ЛЮБЛЮ ТЕБЯ, ТЫ МНЕ ДАШ, А-КХРКЫЫЫЫЫ...." НЕБОЛЬШОЙ КУСОК ЦЕМЕНТНОЙ
БАЛЯСИНЫ СТРЕМГЛАВ ОБРУШИЛСЯ МАКСУ НА ГОЛОВУ И СРИКОШЕТИВ УДАРИЛ ПО ПЛЕЧУ СНОСЯ К ЕБЕ... М ВС
Е НА СВОЕМ ПУТИ. ЗАВАЛИВАЯСЬ НА БОК ГЛАЗАМ АНИ ПРЕДСТАЛА СТРАШНО ЗИЯЮЩАЯ ДЫРА В ЧЕРЕПЕ И СЛОВНО
В МИСТИЧЕСКОЙ ЧАШЕ ДРОЖАЩИЕ МОЗГИ ИСПЕЩРЕННЫЕ ПАУТИНОЙ КОППИЛЯРОВ. ВЫЛАМОННЫЕ КОСТИ КЛЮЧИЦЫ
И ПЛЕЧА И ОТЧАСТИ ВЕРХНИХ РЕБЕР НАПОМИНАЛИ" УТРО В СОСНОВОМ БОРУ" ШИШКИНА -СПЛОШНОЕ МЕСИВО. АНЯ МЕДЛЕН
НО ОСЕЛА НА НА ОБМЯГШИХ НОГАХ И ТИХО ЗАВЫЛА. А ВОЗЛЕ ГОЛОВЫ УЖЕ ХОЗЯЙНИЧАЛИ НАЛЕТЕВШИЕ ВОРОНЫ,
СОЙКИ И ЗЯБЛИКИ РАСТАСКИВАЯ В РАЗНЫЕ СТОРОНЫ МОЗГИ, ГЛАЗА ДА И ПРОСТО БАНАЛЬНО МЯСО....