Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

"Иметь" кого то вроде некрасиво звучит, а как же фраза" не имей сто рублей, а имей сто друзей"? Мне кажется ++

Zuzana @ Просветленный (30444), закрыт 6 лет назад
Что мы видим то что хотим видеть ...иногда безобидная фраза для кого то оказывается обидной, потому что есть ассоциации...
Лучший ответ
... Просветленный (41694) 6 лет назад
давайте) вложим в это ))благородный смысл
иметь кого -то
т. е любить ...
Остальные ответы
Мотя - Вредина Искусственный Интеллект (256776) 6 лет назад
ща уже переделали её на современный лад))
"не имей сто друзей, а имей всех врагов")))
Максим Матецкий Искусственный Интеллект (160523) 6 лет назад
Сьюзи! Эти слова в песне всего лишь красивое словосочетание!))
Настя Мастер (1028) 6 лет назад
И что, десантникам теперь береты поменять )))
Бегемот Оракул (94490) 6 лет назад
Я как то смотрел гари потера (меня заставили) кажется это была последняя часть. Звук был с экранки. И я начал слышать нарастающий смех из кино зала. Потом до меня доходит. Там был длинный диалог потера с гермионой и они часто говорили слово кристраж. В общем если это слово заменить на член. Диалог был просто уматный. К концу сцены я аш до слез смеялся
Slonopotam Искусственный Интеллект (287130) 6 лет назад
поговорка вроде бы правильная, но 100 друзей - это чрезмерное преувеличение. Друг- настоящий друг 1-2, максимум 3
И прав Максим Матецкий: " само слово ИМЕТЬ ...вообще противно (в отношениях) людей! Поэтому с психологической точки зрения в контексте заданного вопроса, отвечу так: ИМЕТЬ Человека всегда - ЛЕГКО! Поддерживать НОРМАЛЬНЫЕ отношения всегда - СЛОЖНО (много условностей при этом)!"