Почему отключается модем МТС!

AiK MoMo Ученик (152), закрыт 7 лет назад
Приехал на дачу, воткнул модем МТС, сначала работал норм.
Потом начал сам по себе отключатся...
По настройкам всё отключено, "Экономия питания" и что бы windows сам отключал usb.
Но всё рано отключается...
Windows 7/32bit
Дополнен 7 лет назад
Нашел статейку... дак там говорили типа может быть перегрев или микро трещина... Фигня это всё... модемом юзал доволее часто. Не когда таких проблем не было...
Лучший ответ
Противотанковый Олег Просветленный (26756) 7 лет назад
разъем usb не контачит
AiK MoMoУченик (152) 7 лет назад
В разные ставил, везде одно и тоже...
Остальные ответы
❤Алексей❤❤❤ЦВЕТКОВ❤ Искусственный Интеллект (229792) 7 лет назад
В первую очередь следует рассмотреть варианты, связанные с особенностями эксплуатации данного устройства. Причинами самопроизвольных отключений может быть:

1.Перегрев модема. Если плата нагревается до определенной температуры, устройство отключается и не будет работать, пока не охладится. Потому для эксплуатации устройства в летний зной можно использовать вентилятор, самодельный радиатор или любой другой метод охлаждения.
2.Политика энергосбережения компьютера. По умолчанию модемы работают в режиме энергосбережения, а несовершенная прошивка модема не поддерживает этот режим, в результате чего соединение пропадает. Для решения проблемы нужно просто в свойствах модема, во вкладке «электропитание» снять галочку «разрешить отключение устройства для экономии энергии». На вкладке не должно быть ни одной включенной галочки.
3.Недостаточное питание. На ноутбуках старого образца вольтаж USB-разъемов бывает пониженный (250мА), а для 3G-модемов требуется полноценный 1А или, как минимум, 0,5А. Потому можно применять специальный кабель-переходник, в котором с одной стороны находится разъем USB «мама», а с другой – два разъема «папа». В результате обеспечивается достаточное питание устройства.
4.Трещины на плате. Модем по массе и форме сопоставим с обычной флешкой, потому и отношение к нему бывает не самое бережливое. Однако внутри – полноценный «мобильный телефон», со сложной электроникой. Потому от падений на плате образовываются микротрещины, из-за которых и происходят регулярные отключения, перезагрузки или зависания модема.
5.Брак изделия. Среди пользователей МТС можно встретить немало отзывов о том, что модемы МТС поставляются бракованными, и достаточно высок риск купить изделие, которое уже имеет трещины в плате или повреждено другим способом. Если перечисленные в первой части статьи советы не помогли, а устройство у вас не падало на пол с высоты, можно предполагать, что это именно случай с браком.
6.Плохая прошивка. Бывают и такие ситуации, когда микропрограммное обеспечение устройства требует обновления. Однако характерным признаком плохой прошивки являются не отключения, а скорее зависания модема в процессе эксплуатации. Перепрошить устройство можно самостоятельно или в мастерской.
В 90% случаев модем перестает отключаться сам по себе, если учесть перечисленные рекомендации.

Порядок действий, если модем МТС отключается сам по себе:
Сначала проверяем, не перегрелся ли модем. Для этого достаточно просто пощупать его рукой. Если он кажется не просто теплым, а довольно горячим (примерно как чашка с чаем), можно говорить о перегреве.
Пробуем подключить модем к «большому ПК» и проверяем, повторяются ли симптомы на нем.
Затем проверяем все настройки и параметры электропитания, выключаем на компьютере энергосбережение.
Вспоминаем, роняли ли мы устройство, и были ли другие механические повреждения.
Если самостоятельно ничего сделать не удалось – относим в сервис.
Этот алгоритм поможет быстро восстановить работоспособность модема.
AiK MoMoУченик (152) 7 лет назад
Ещё раз!...
Работал нормально, вчера им пользовался, постоянно лежал горячий не выключался, не падал, пк настольный он и раньше на нем работал отлично...
когда ехал положил его в коробку!
❤Алексей❤❤❤ЦВЕТКОВ❤ Искусственный Интеллект (229792) Есть ещё одна закономерная причина - ваша дача, сэр, находится вне зоны действия сети МТС. А вот других никаких причин нет и быть не может.
Hanzo HasashiПросветленный (29322) 4 года назад
Копипаста.
nikita skotenko Ученик (156) 5 лет назад
https://www.youtube.com/watch?v=xQ8mEqSMg7A
Посмотри видео и сделай как он, мне помогло)