Что значит в названиях видеокарт эти обозначения: Ti; DUAL; OC; ROG Strix; Low Profile; Expedition; StormX; Aero ITX

Шеф Мудрец (12237), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Владислав Башинский Мыслитель (5896) 7 лет назад
Видеокарты Nvidia можно разделить на несколько классов – бюджетную версию GT, средний класс GTS и самый производительный вариант GTX. Обычно перед буквами следуют цифры.
Еще бывают приписки в виде разных комбиаций букв. LE и XT стоят дешевле, они указывают на урезанный вариант видеокарты. OC – Overclocked, сообщение о разогнанной версии ускорителя. Ti – Titanium, обозначает более мощную версию видеокарты. Производительность достигается не за счет заводского разгона, в ускорителях с таким индексом стоят более мощные графические чипы. У них больше исполнительных блоков, которые в терминологии Nvidia называются CUDA Cores.
Ti - Titan или Titanium, более мощная версия определённой модели видеокарты.
Имхо, намного лучше она не будет, просто будет работать на более высоких частотах и + ,возможно, туда поставят более мощную систему охлаждению.
DUAL; OC; ROG Strix; Low Profile; Expedition; StormX; Aero ITX - название системы охлаждения. чистый маркетинг
aaz84Профи (974) 4 года назад
******DUAL OC EVO*******
DUAL ясно OC ясно, осталось понять что такое EVO
Остальные ответы
Better Знаток (394) 6 лет назад
Сначала пишешь, что OC - это Overclocked, что правильно, а потом что это название систем охлаждения. Пожалуйста проверяйте написанное, ведь неопытные могут запутаться, а потом другим втирают всякую чушь!
Давид Абало Ученик (12) 5 лет назад
Ti - чуть мощнее, чем без Ti)
OC - разогнання в/к
Low Profile - низкопрофильная
Aero ITX - уменьшенная в/к
Остальное - ТМ
АРТУР АРТУРУченик (148) 1 год назад
Так не понял что означает низкопрофильная (профиль у авто загнут или микруха выгнутая??!) и уменьшенная - это габариты или меньше электроники?????
АРТУР АРТУР, это значит что подходит в миниатюрные сборки. Достаточно посмотреть на низкопрофильные планки ОЗУ, низкопрофельные кулеры процессора, микро atx формат материнок и такой же корпус чтобы понять как это выглядит.
Вадим Данильченко Данильченко Ученик (105) 2 года назад
Есть несколько типов видеокарт.
Бюджетка-GT
Среднея-GTS
Более Мощнее-GTX
Самая Мощная-RTX.

Ti-Titanium( мощнее чем сток)
OC-Разгонная(если берёте с магазина то её разогнали на заводе. Разгон делает её более мощнее. При обственном разгоне вы можете лешиться гарантии и есть шанс что видеокарта выйдите из строя в любой момент)
Low Profile-Низко -профильная(Тоесть урезана в мощности,аналогично цены ниже сток Видекарты)
Aero ITX- Уменьшена в размерах
TM- Остальные Видеокарты
Черный ВластелинГуру (2683) 1 год назад
Приставки по типу GT GTX RTX не совсем говорят о мощности видеокарты, скорее это как сегмент, то есть GT это более офисные варианты, а GTX это уже игровой уровень с более широкой шиной и быстрой памятью, но также и многие GT сейчас разносят в хлам прошлые GTX, например GT 1030 будет быстрее GTX 550Ti, 650, про 650 я вообще молчу, несмотря на то что у 650 приставка GTX, она относится к офисному сегменту, а вот GTX 650 Ti уже можно считать игровым решением