Хочу купить пару квартир и сдавать в Краснодаре выгодно ли ?

. Знаток (480), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Голос Разума Искусственный Интеллект (180456) 6 лет назад
Ну так зайдите на avito.ru, выберите Краснодар, и смотрите цены на продажу и аренду квартир.
Только имейте в виду, что и то, и другое в ближайшие годы, скорее всего, будут падать. А вот коммунальные платежи будут расти.
Если вы из Баку, то вам стоит присмотреться к турецкой недвижимости
Купить дом или квартиру где-нибудь в Анталье и сдавать посуточно на airbnb
Получится намного выгоднее
И цены на недвижимость там растут
Остальные ответы
(=^.^=) Вика❣◕ ‿ ◕❣Вика (=^.^=) Профи (743) 6 лет назад
О Миллионер!
.Знаток (480) 6 лет назад
накопил трудом
(=^.^=) Вика❣◕ ‿ ◕❣Вика (=^.^=) Профи (743) Молодец
Филипп Регуратор Мастер (2117) 6 лет назад
от 5 до 10% (потолок) с вложенных денег в год будете получать, с одной квартиры.
.Знаток (480) 6 лет назад
Это как я что то не понял ?
Филипп Регуратор Мастер (2117) Допустим в квартиру вы вложили 50к$, в год с ее аренды вы будите получать около 5% от суммы 50к$. Но это все условно, процент может быть равен и 10%, все зависит от конкретного места. При этом мы не учитываем возможный рост цены на недвижимость, а беру только прибыль с аренды.
алексей Мастер (2077) 6 лет назад
Сегодня популярность г. Сочи зашкаливает. Поэтому если вы приобретете квартиру в ЖК «Урожайный» что располагается в Адлерском районе города-курорта Сочи, то я думаю, ленивым доходом вы будите, обеспечены.
.Знаток (480) 6 лет назад
цены какие ?
Денис Середа Знаток (376) 6 лет назад
На Росриэлте есть статистика по ценам продажи и аренды квартир https://rosrealt.ru/krasnodar/cena , квадратный метр в среднем стоит 50 тыс, однокомнатная или студия 20-30 квадратов грубо говоря 1 250 тыс, средняя цена аренды однокомнатной 14 тыс, грубо говоря квартира окупится через 8 лет, довольно неплохое вложение свободных средств получается! Осталось только выбрать квартиры https://rosrealt.ru/krasnodar/kvartira
.Знаток (480) 6 лет назад
Я боюсь прогореть не знаю стоит или нет
В Краснодаре не высокие цены на квартиры, город очень активно застраивается, предложение жилья огромное - на любой вкус и кошелек. Местные и приезжие берут квартиры в ипотеку и по акциям застройщиков. Но спрос на аренду все равно есть. Если с районом не прогадаете то будете сдавать тыщ за 15 в месяц, может и немного дороже. Если есть свободные деньги то надо брать )