Почему у авокадо могли опуститься новые листики? Не переливала

Людмила Знаток (392), на голосовании 6 лет назад
Голосование за лучший ответ
Lana Просветленный (44195) 6 лет назад
Тому есть разные причины.

• Недостаток света

• Низкая влажность воздуха (помогает опрыскивание или рядом расположить ёмкость с водой)

• Переохлаждение, при проветривании например (сквозняки)

• Нехватка или наоборот переизбыток влаги в почве (но вы указали, что не заливали)

Где расположен горшок с растением? Если пол холодный, то почва попросту переохлаждается, тем самым корневая, а авокадо этого страшно не любит.

Грунт должен быть хорошо дренирован.... с добавлением большого кол-ства песка.

Немаловажную роль играет и сам объём горшка.... хватает ли ему ещё в нём места?

Не перекармливали удобрениями?

Был ли создан зимой период покоя?

Вот, что ещё в голову пришло.... а может вы недавно пересаживали?... тем самым он сейчас испытывает стресс... а это нормально в этой ситуации.

Также проверьте на наличие вредителей.

На форумах всё чаще пишут, что это только временное его состояние. И что вскоре он должен снова воспрянуть!