Обязаны ли дети с итальянскими паспортами иметь украинские загр. пасспорта?

Liliya Kiba Ученик (162), закрыт 6 лет назад
Мама - гражданка Украины, пересекает границу Шенген-Украина и обратно без папы-итальянца. ссылочку, плиз
Дополнен 6 лет назад
а разрешение на выезд с детьми надо? или, если папа-иностранец, то не надо? Сто лет назад так было.
Лучший ответ
*Юля* Искусственный Интеллект (234023) 6 лет назад
Когда вы оформляете детям в полиции паспорта для выезда из Италии, при процедуре в обязательном порядке присутствуют оба родителя и оба подписывают документы, так? Этим самым вы и ваш муж демонстрируете свое согласие на поездки детей за пределы Евросоюза . Поэтому в дальнейшем дети могут путешествовать с одним из родителей, отдельное согласие на выезд детей от второго родителя НЕ нужно получать .( Если не поставлен запрет на выезд одним из родителей, конечно ) Это в случае, если дети -граждане Италии . Если же у детей есть и украинское гражданство, то должны быть и украинские документы, разрешения и тд . Но вот тут вам лучше проконсультироваться на украинских ресурсах .
Остальные ответы
rrr Искусственный Интеллект (156072) 6 лет назад
не должны. европейцы в Украину без виз попадают
Catherine Искусственный Интеллект (104541) 6 лет назад
нотариально заверенное согласие от отца - нужно.
украинские паспорта/загранпаспорта - нет