Гражданство США через 5 лет

Саша Граганзолов Ученик (219), закрыт 6 лет назад
Здравствуйте, хочу переехать жить в США, деньги есть, но проблема в том что нужно гражданство, а что бы его получить то надо прожить более 5 лет с США, но как я могу прожить там 5 лет без гражданства?
Дополнен 6 лет назад
На счёт грин карты, можно без неё?
Лучший ответ
Иван Кузнецов Мыслитель (9259) 6 лет назад
Не путай причину со следствием. Порядок такой: вид на жительство (грин-карта) - 5 лет, из которых надо провести в США не менее 2.5 лет - натурализация и гражданство (а можно и не подавать на гражданство, это дело владельца грин-карты).
workstation workstationИскусственный Интеллект (102524) 6 лет назад
нет смысла кормить тролля
Иван Кузнецов Мыслитель (9259) Что ж тебе повсюду тролли-то мерещатся?.. Они тебя изнасиловали в детстве, что ли?
Остальные ответы
Мастерица ответов Искусственный Интеллект (457781) 6 лет назад
Гринкарта - это документ, подтверждающий, что у вас есть ВНЖ в США.
С этим документом можно жить там хоть всю жизнь. Обладатель гринкарты имеет те же права, что и гражданин США, что он не может, так это, голосовать.
Без гринкарты, то есть без вида на жительство, вы будете считаться нелегалом и не будете иметь никаких прав.
Вадим РубаковМыслитель (6110) 6 лет назад
"Обладатель гринкарты имеет те же права, что и гражданин США, что он не может, так это, голосовать."
- опять бред несете. Почитайте хотя бы, на какую работу не берут неграждан.
Как обычно, пукнула в лужу.
НатУша Искусственный Интеллект (216362) 6 лет назад
Вы говорите, что деньги есть. Ну, вложите 500 тыс долларов в экономику США - сразу получите ПМЖ, а через 5 лет гражданство, но можно и не получать, а всю жизнь жить со стаусом ПМЖ

Или у вас деньги только на билет?
Мир сошел с ума Искусственный Интеллект (358458) 6 лет назад
прожить 5 лет с грин картой и только тогда вы можете просить гражданство, никакое другое проживание, живите хоть 200 лет, в счет не идет
Андрей Владимирович Просветленный (35578) 6 лет назад
Выйди замуж за негра и будет тебе счастье.
Учитель Просветленный (23587) 6 лет назад
Сперва надо получить гринкарту. Потом подождать 5 лет, проживая в США. Потом сдать экзамен на гражданство.
После этого вы гражданин США.