Почему именно Соковия? Что за бред?

Тифус Искусственный Интеллект (163689), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Sweet Poison Искусственный Интеллект (166155) 7 лет назад
Если брать комиксы "Marvel", то в них фигурирует несколько стран Восточной Европы с вымышленными названиями. Slorenia/Слорения, Слоковия/Slokovia, Трансия/Transia.
Поэтому Соковия вполне вписывается в общую идею. Отношения между этими странами и внутри них зачастую очень напряжённые, поэтому брать реальные названия - это не всегда уместно (и не всегда этично, и чревато всякими скандалами и судебными исками, и мешает развитию сюжета - тут с реальностью схоже получилось, а тут совсем несхоже). Поэтому, сделали названия, которые схожи с названиями государств в Восточной Европе.
Причём, эти государства на карте вселенной расположены между реально существующими. Соковия, например, между Чехией и Словенией.
Остальные ответы
Лень Мудрец (17434) 7 лет назад
Может сценаристы обращались к консультанту, который будучи выходцем нашей славной родины по приколу сказал "Совковия" а те неправильно записали?
Бредовая полуночная теория, не обращайте внимания )
ТифусИскусственный Интеллект (163689) 7 лет назад
Кто-то говорит, что аналог Сербии. Просто США и Россию марвел использовать не боится, а как показать нищую страну придумывает какие-то странные названия.
jay jay Просветленный (28093) 7 лет назад
А что не так? Ну придумали и придумали, чтоб если что лишних претензий не было. "Соковия" звучит не глупее, чем, например, "Румыния".
ТифусИскусственный Интеллект (163689) 7 лет назад
Ну тогда бы всем странам новые названия давали, в чем логика.
jay jay Просветленный (28093) Потому что по сюжету страна разрушается к херам. Сомневаюсь что какой-либо реальной стране очень бы понравилось, если бы их так представили в фильме.
Толя Кузнецов Ученик (143) 3 года назад
Ваааууу я раньше такого не слышал!