При разборке двигателя, зазор между поршнем и цилиндром 1,00 мм, какого ремонта брать поршня для ИМЗ-8.103?

Кирилл Тумали Гуру (4109), закрыт 6 лет назад
Пашка говорит, первый ремонт уже по размерам не канает, он хочет купить поршневую второго ремонта, эллипсность цилиндров на мотоцикле Урал такая большая, что зазор между цилиндром и поршнем 1,00 мм. А я вот хочу брать поршневую первого ремонта, цилиндры токарь расточит на первый ремонт в 78,25 мм. Хотя там в середине цилиндров диаметр 78,5 мм. Что делать?
Лучший ответ
Остальные ответы
влад коробка Гуру (3329) 6 лет назад
в мастерской, где происходит расточка все поршня есть, если нет то бежать тебе нужно от туда, и мастер сам определит ремонтность группы
lex emeliyanov Искусственный Интеллект (102297) 6 лет назад
Точить так чтоб расточка была по всему зеркалу
Денис Ученик (244) 6 лет назад
Надо точить и токарь скажет размер
Михалыч Мыслитель (7686) 6 лет назад
После замеров элипсности мастер отправит в магазин и озвучит ремонтный размер, далее приносишь поршень и цилиндр и по размеру этого поршня мастер будет точить.