JavaScript в браузере не может влиять на php-код, так как php-код интерпретируется на стороне сервера, а браузеру отдается уже сгенерированная верстка, то есть браузер не видит PHP-кода.
Я это уже поняла... А может быть можно подгрузить скриптом без php инклуда? И как потом менять путь по нажатию??
Сергей Иванов
Можно обращаться к нужному скрипту с помощью AJAX, то есть передаешь с помощью JavaScript серверу AJAX-запрос к нужному PHP-скрипту. Скрипт на сервере выполняется и отдает обратно в браузер результат своего выполнения.
А по нажатию можно менять имя скрипта, на который отправляется такой запрос.
это небезопасно управлять инклудами на стороне клиента из браузера если уж так приспичело наговнокоить то добавляй ссылке параметр а на сервере проверяй если он пришел то инклудь нудный скрипт
Есть ссылка с классом: class="knopka"
Задача: По нажатию на ссылку изменить путь на < ? php include 'test-new.php'; ? >
Можете чиркнуть script ?