К ответу выше: Фиолетовый не всегда смотрится хорошо, нужно учитывать ещё и тон кожи. У меня темно-карие глаза и очень светлая, "прозрачная" кожа (очень хорошо заметны венки и сосуды), так вот, если меня накрасить чем-то фиолетовым, персиковым или розовым, вид будет такой, как будто я всю ночь пила или плакала, а возможно и то, и другое...
Если хотите правильно подобрать макияж, то лучше записаться на курсы вроде "Сам себе визажист". Там научат, как правильно наносить макияж и помогут подобрать оттенки и технику нанесения, которые подойдут именно Вам, с учётом Ваших индивидуальных особенностей. Подобные курсы сейчас есть во многих больших городах. Только не связывайтесь с сетевухой, вроде Орифлейм, Эйвон, Мэри Кэй. Ато там такому научат, что без слез не взглянешь.