Если в ОТО все системы отсчёта равноправны, почему геоцентрическая система считается неправильной?
Что значит неправильная? Просто в геоцентрической системе движения других планет вокруг Земли описываются такими офигенно сложными уравнениями, что от них просто отказались почти сразу как удалось составить уравнения движения для гелиоцентрической системы.
1. В ОТО ничего подобного нет.
2. В физике никакая система отсчета не считается неправильной.
3. Над тобой кто-то посмеялся.
Кем считается?
Фамилии, явки, пароли.
Читай, что такое инерциальная система отсчета, только они равноправны. А геоцентрическая система не инерциальна
1. Не все, только инерциальные, т. е. движущиеся без ускорения.
2. Земля - инерциальная система: движение по кругу (эллипсу, те де), это движение с ускорением.
3. От геоцентрической системы отказались ДО того, как было доказано экспериментально, что она не верна, по причинам, которые выше указал Alex S.