глохнет на холодную ЗМЗ 405-406

даниил вольхин Мастер (1266), закрыт 6 лет назад
Газель мотор 406, на эбу написано "двигатель ЗМЗ 40522"
Вопрос такой, пока холодная глохнет на хх, когда прогреется до 80 градусов начинает нормально себя вести, если скинуть клейма с рхх на холодной то перестает глохнуть (его поменяли, ничего не изменилось) и еще такой момент, при отключении датчика температуры охлаждающей жидкости машина не запускается, может ли это быть из за него

п. с расход стал огромный и диагностика ошибок не выевляет, хотя чек горит
Лучший ответ
Алехандр Искусственный Интеллект (115440) 6 лет назад
Посетить нормальную диагностику и только так, раз чек горит, то код по любому есть, но надо не только коды смотреть, а еще и разные параметры датчиков, сделать нужные замеры и проверки на моторе и его системах.
Остальные ответы
Соловей Разбойник Искусственный Интеллект (206403) 6 лет назад
Что то намудрил с косой, по сути надо косу и контроллер Волговский ставить.