Почему в России не производят безлактозную молочную продукцию?

Интересующаяся Знаток (467), закрыт 6 лет назад
Почему у нас не производят безлактозные молоко, творог, сметану, йогурт, мороженое?
Не умеют? Не хотят? Что-то мешает? Ведь у нас немало людей с непереносимостью лактозы.
Лучший ответ
ai 0.0.1 beta Мудрец (10696) 6 лет назад
Спрос рождает предложение. Видимо спрос пока недостаточен.
Остальные ответы
Love Искусственный Интеллект (114965) 6 лет назад
Недостаточно значит. Мне в жизни только 3 человека таких встретилось.
ИнтересующаясяЗнаток (467) 6 лет назад
Более чем достаточно. Около 15-20% людей в России. Пока сам не столкнулся, кажется, что таких мало, а как тебя или твоей семьи коснется, то начинаешь узнавать специально - таких немало. До санкций были импортные б/лактозные продукты, а сейчас никаких. Вот мне интересно - какой только фигни не производят, а без/лактозные продукты нет.
Love Искусственный Интеллект (114965) Да подруга находит где то такие продукты.
Сергей Тулинов Профи (920) 6 лет назад
Каменный век ибо. Я вот когда хочу кокосовое молоко, на меня в магазинах как на сатаниста смотрят :-(
BarbaraМудрец (13750) 6 лет назад
Кокосы же продаются, можно из них сок добыть:) ещё есть стружка кокосовая и кокосовый сироп, вполне могут подойти за неимением сока)
Сергей Тулинов Профи (920) Открою Вам страшную тайну, кокосовый сок и кокосовое молоко, два разных продукта с разной технологией производства. И в домашних условиях, крайне проблематично сделать именно молочко.
Barbara Мудрец (13750) 6 лет назад
Сама вчера про это думала. От молока жутко пучит, только творог могу есть
Irina Polyakova Искусственный Интеллект (345530) 6 лет назад
В магазинах "эконом-класса" такого нет. В магазинах "премиум"-есть. Дорого. Спб
ИнтересующаясяЗнаток (467) 6 лет назад
Какого производителя? Вопрос был почему в России не прозводят МОЛОЧНЫЕ продукты без лактозы? Речь не о сое и прочем "растительнном молоке".