Поменяла струны на гитаре, а она постоянно расстраивается.
Купила новые нейлоновые струны на классическую гитару. Поменяла, настроила, все ок. На следующее утро взяла гитару в руки - она не настроенная. Думала, может с колками что-то не так, но нет, все нормально. У кого такое же было? Можно как то самостоятельно решить эту проблему, или только специалист поможет?
В принципе тут всё правильно написали. Нейлоновые струны тянутся и гитара теряет строй первые пару дней (зависит от того, как часто вы на ней играете). Есть даже смысл (сразу после установки новых струн), слегка прижав рукой, провести по всем струнам несколько раз от верхнего порожка к нижнему, прижимая струны к ладам, подстроить гитару. И так несколько раз. Есть еще один вариант - струны могут проскальзывать в колках (тоже тут уже написали, но...). Это возможно, если вы сделали мало витков.
Посмотри, не проскальзывают ли струны в колках. Если нет, подожди несколько дней, нейлон тянется. Если бы купила металлические струны, такого бы не было. А для нейлона это нормально.
Это нормально. Это же нейлон - он тянется. Настраивайте гитару постоянно и будет вам счастье через неделю.
нейлоновые струны сами по себе расстраиваются именно новые .. когда растянутся до конца такого эффекта не будет
овно струны, тянутся.