Подскажите хорошего врача по удалению родинок? Начиталась тут всякого. Страшно теперь.

Екатерина Жданова Ученик (197), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
денис соколов Просветленный (40778) 6 лет назад
Удалять родинки лазером - значит ставить эксперимент над своим здоровьем и жизнью! Если у тебя невус (родинка) - её не следует удалять вообще, а только наблюдать, чтобы не пропустить опасные изменения, если же папиллома -её следует удалить у хирурга путём криодеструкции!
Лучше всего удалить папиллому хирургическим путём, а клеточный материал удалённой папилломы отправить на гистологический анализ, чтобы удостоверится нет ли в нём атипичных клеток и признаков малигнизации (перерождения в злокачественую опухоль).
Тебе нужно попасть на приём к высоко квалифицированному онкодематолоу – только этот специалист может точно сказать насколько опасен твой конкретный случай (просто онколог может быть хорошим специалистом в области опухолей желудка, например, но плохо разбираться в новообразованиях кожи!) , чтобы исключить возможность развития у тебя меланомы! Опытный врач сможет поставить тебе правильный диагноз, осмотрев подозрительные родинки с помощью дерматоскопа (специальной луп с многократным увеличением, это совсем не больно!) и провести операцию по иссечению тканей около того места, где эти подозрительные родинки, если это необходимо, с помощью скальпеля, а материал отправит на гистологическое исследование! Если такого специалиста нет, там где ты живёшь - опроси направление у терапевта, хирурга или дерматолога в специализированый онкологический центр, где есть много специалистов по родинкам (например в наш Обнинский Медицинский Радиологический Научный Центр Российской Акакдемии Медицинских Наук (Институт медицинской Радиологии) в 104 км от Москвы!
Невусы (родинки) представляют большую опасность, так что ни в коем случае не ковыряй и не вздумай удалять их, или прижигать чистотелом и прочими народными средствами! Родинки (или по-научному невусы) представляют собой доброкачественные опухоли из клеток, вырабатывающих меланин, родинки находятся глубоко под кожей (точнее в её базальном слое) удаление может повредить эту невидимую часть родинки! Клетки повреждённой родинки начинают усиленно делиться, а это может привести к малигнизации (превращению родинки в злокачественную опухоль) . В случае травмы или перегрева на солнце из них может развиваться меланома - самый агрессивный, быстротекущий и практически неизлечимый вид рака! Особенно опасны родинки на не защищённых волосами участках тела (на лице, стопах, ладонях), так как там кожа наиболее чувствительна к воздействию солнца!
денис соколовПросветленный (40778) 6 лет назад
Если онкодерматолог после дерматоскопии приходит к выводу, что родинка представляет собой невус с меланоцитарной дисплазией (много атипичных клеток с бльшими клеточными ядрами по типу раковых), он немедленно проводит удаление родинки скальпелем с отступлением от края родинки порядка 2 см и проводит иссечение близлежащих тканей, а удалённую родинку отправляет на гистологический анализ.
денис соколов Просветленный (40778) Помни: только в нашей стране меланомой заболевают каждый год около 16000 женщин! Каждая третья меланома развивается на месте травмированной или содранной родинки! В структуре смертности женщин от рака меланома уступает только раку груди! Травма родинки расчёской или ножницами часто приводит к развитию меланомы, так как клетки повреждённой родинки начинают усиленно делиться, а это может привести к малигнизации (озлокачествлению)! Я знаю много случаев, когда молодые девушки и даже опытные женщины самостоятельно или у врача удаляли родинки, прижигали чистотелом, пытались вывести иными» народными средствами» и это заканчивалось очень плачевно!
Остальные ответы
Зоя Соколова Ученик (214) 6 лет назад
Дмитрий Бейнусов, врач дерматоонколог.
Елена Мудрец (10189) 6 лет назад
желательно не в салонах красоты, а в медицинских клиниках
Kajo Мудрец (11543) 6 лет назад
К дерматологу толковому подойдите может и трогать нестоит
Ольга Рамшина Оракул (50112) 6 лет назад
В областном центре ближе к твоему городу
pexa pexa Гуру (4952) 6 лет назад
На голове были 2 большие родинки, оч. мешали подстригаться. Сам удалил, хотя все пугали как это опасно, но всё пучком.
саша Мудрец (19812) 6 лет назад
ваще родинки енто же родимые пятны.
i Оракул (88311) 6 лет назад
Даже детские хирурги отправляют удалять в косметичку. В любой п/к есть онколог, который тоже удалит.
Илья Калягин Искусственный Интеллект (650520) 6 лет назад
Это делает онколог. с ним и консультируйтесь...
ветров ветров Мастер (2422) 6 лет назад
Зачем их удалить нужно. Они тебе мешают.
. Мудрец (11578) 6 лет назад
Да лучше мне трогай
jamila sharifova Оракул (75101) 6 лет назад
Конечно, консультация дерматоонколога, и его мед. заключение - закон для вас.
капля Просветленный (30275) 6 лет назад
прилаживай настойку календулы очень хорошо помогает проверенно
Азалия Алексеева Ученик (118) 6 лет назад
вы в каком городе? где врача рекомендовать?