Мне очень нужна помощь. Как уговорить маму уйти после 9 класса?

Виктория Мельникова Профи (812), закрыт 6 лет назад
Еще целых 2 года есть. А до 11 класса, 4 года. Если я останусь до 11 класса, то в егэ уже будет история и английский (обязательно) Я совсем не знаю эти предметы. Сколько старалась их выучить, не могла. И когда тема дошла до того, чтобы я ушла после 9 класса. Мама была в отказе. Она говорит "я хочу тебе дать высшее образование"Но оно мне и не нужно. Папа со среднем. Я говорю, что не сдам. Она отвечает, заберу все твои гаджеты и будешь только учиться. Но я вообще не могу это выучить. и теперь каждый раз думаю только об этом. Хоть из дома уходи (через 2 года) Я хочу поступить в техникум (колледж) и профессия либо врача (психолога), либо дизайнера (или что-то связанное с изо. 7 лет проучилась.) Но совсем не знаю, как ее убедить. Помогите. Может есть какие варианты?
Дополнен 6 лет назад
Еще. После этого мама говорит, чтобы я пошла учится в универ. Говорит, если заканчивать колледж. То все равно сдаешь экзамен (история и английский будут)
Лучший ответ
Злой Высший разум (11749946) 6 лет назад
Покажите себя состоявшимся человеком.
Остальные ответы
Levin Гуру (4467) 6 лет назад
ты можешь закончить колледж при универе, а потом уже из этого колледжа попадешь на 3 курс универа
Джамал ЧурановУченик (220) 6 лет назад
Самый верный ответ!
Репли-КейтЗнаток (467) 6 лет назад
неверно! сейчас можно поступить только на первый курс по сокращенной программе, обучение на 1 год меньше
ДивергентВысший разум (1640904) 6 лет назад
Эту халяву давным-давно отменили.
Levin Гуру (4467) это не халява, дибил
neqУченик (233) 6 лет назад
Такое не везде. Нужно чтобы этот колледж был при универе (некоторые вузы набирают и на СПО) в который ты поступаешь и нужно учиться на одни 4 и 5 или вообще красный диплом иметь! Проще сразу в вуз поступить чем время терять.
Сашуля Саша Ученик (171) 6 лет назад
Это твоя жизнь и никто не в праве в неё лезть. У меня была такая же ситуация. В итоге я поступила в престижный универ еле как его окончила, сейчас работаю по профессии. Чувствую себя безумно несчастной, потому что выбрала не ту профессию. Но кроме неё ничего больше не знаю... Злюсь на себя и родителей... Не слушай никого, действуй так как сама думаешь... Ведь после, тебе будет некого винить, кроме себя
Никита ГеранинУченик (195) 4 года назад
но что делать?
решение принимают родители как их уговорить?
Дмитрий А Мыслитель (9583) 6 лет назад
Врач или психолог после техникума? Сейчас и такое есть? 0_о
neqУченик (233) 6 лет назад
Врачом может и фельдшер работать после 4 года обучения в мед колледже, у нас в городе врачей мало и фельдшеры вместо них часто на приемах в качестве терапевта сидят.
Оксана Мудрец (16450) 6 лет назад
Ну, не ходи. Устроишься дворником (если возьмут), потом кассиршей в магазин. Светлое будущее.
Света СоколоваУченик (115) 6 лет назад
Очередной тупой штамп.
Оксана Мудрец (16450) Тебе сколько лет, деточка? Ты работу найти попробуй достойную. С 2 высшими это очень непросто, а с ПТУ, вообще нереально. Можно еще в проститутки пойти, но как там платят я не в курсе.
Аноним АнонимовичУченик (69) 6 лет назад
Не верю, в дворники идут люди, у которых вообще знаний нету
Аноним Анонимович Ученик (69) да и вообще в 11 классе мало кто остается, все бегут туда куда они хотят ( в колледж там, училища какие-то)
neqУченик (233) 6 лет назад
А что после колледжа жизни нет?
Alex Искусственный Интеллект (162353) 6 лет назад
да уж, если английский выучить можно... за деньги, самой... не важно... с историей сложнее :(
Число Дьявола Профи (506) 6 лет назад
После девятого в шарагу по желаемой профессии, оттуда уже без ЕГЭ в нужный вуз.
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6403571) 6 лет назад
А вы ей колледж этот покажите и с преподавателями её познакомьте!
Борис Шевелюхин Профи (502) 6 лет назад
Скажи, например, что большое количество людей рассказывает о несчастной жизни из-за неправильного выбора (11 классов). А таких действительно много. Расскажи ей про плюсы ухода с 9-го. Покажи ей, что ты уже определилась со своей профессией и уверенно идешь к ней.
Настя Сиван Ученик (122) 6 лет назад
Поговори с ней. И объясни свою позицую.
Maks Ученик (100) 6 лет назад
а что будет если ты пойдешь в колледж? там 10 и 11 классы и закончишь и сразу получишь профессию, но как я считаю какая разница уходить после 9 потом те же классы еще заканчивать только там, а если эти 2 класса закончить в школе, то тебе потом будет легче поступить в университет. я лично хочу быть врачем, в этом году закончил 9 класс, пойду дальше учиться т. к. при поступлении в универ там экзамены будет легче сдавать. в школе тебя научат всему, а в колледже только основное берут. вот что до тебя пытается донести твоя мама. мне конечно все равно, я понимаю, что ты хочешь поскорее отмучиться от этой школы, но нужно же и о будущем думать!
АлексейПрофи (757) 6 лет назад
ты тупой? она говорит она не может их выучить, они буду в экзамене
Ан.НикГуру (3301) 6 лет назад
мама бедной девочки, ты ли это??? тут же ясно все сказано!!!
Neon CarbonУченик (129) 3 года назад
вот именно : научат всему и даже тому что не дизайнеру не врачу не сдалось (тем более психологу)
Vercia n Искусственный Интеллект (137736) 6 лет назад
Ни на врачей, ни на психологов колледжи не готовят.
Дизайнер - вы уже нашли колледж, который готовит по этой специальности?
а также посмотрели вакансии по городу - кому и где нужны дизайнеры?
У нас, например, небольшой город, они никому не нужны.
Вы уверены, что через 4 года в колледже не надо будет сдавать историю
и английский, и что вообще законы не изменятся, и ЕГЭ не нужен будет
обязательно? Правила каждый год меняются. В колледже тоже сдают ЕГЭ.
Можете сказать маме:
о каком вузе идет речь, если вы не в состоянии выучить школьный
английский и историю? их проходят и по ним сдают экзамен практически
в любом вузе. И пусть выбирают вам специальность попроще.
Родители со своим образованием четко поняли - легче жить
с высшим. Имейте это в виду, когда опять начнете капризничать.
Репли-КейтЗнаток (467) 6 лет назад
Подскажите, в каком колледже сдают ЕГЭ?
Vercia n Искусственный Интеллект (137736) да в любом - по желанию записываются
Светлана Светлая Профи (541) 6 лет назад
Не понимаю почему такие родители не могут понять своего ребёнка и вообще не вспомнить ли им себя в детстве? Чего им хотелось? Какие у них были мечты? Нужно сказать что если ты сделаешь так как ты хочешь и у тебя ничего не получится, то это будет исключительно твоя ошибка. Мне кажется мама либо боится этого, либо же она очень хочет гордиться своей дочерью. Хочет для неё только лучшего.
NIKO Гуру (3015) 6 лет назад
Пусть наймет тебе репетиторов по англ и истории.
София Лис Профи (610) 6 лет назад
Делай по своему, учиться и сдавать ЕГЭ не маме все же...
SanterYT YouTube Ученик (234) 6 лет назад
Нет, учись до 11,там лучше будет
alla Ученик (133) 6 лет назад
закончить 11 классов это продлить себе детство, это раз. Потом может мнение и у тебя и у мамы поменяется.... время всё расставит на места. Может и мечта смениться на другую. А что касается экзаменов.... так они могут в корне поменяться или смениться на другие. Дерзай.... и у тебя всё получится!!!!
Максим Винник Мастер (2413) 6 лет назад
Лучше закончить 11-ый класс. Не думаю, что будет лучше работать дворником, чем всего два года проучиться.
Света СоколоваУченик (115) 6 лет назад
Дворником хоть денег заработаешь, а лишние два года в школе это тупо просиживание штанов для получения "знаний", которые в жизни тебе не пригодятся
Ну иди, поработай дворником, пока каникулы, может, хоть тогда мать свою поймешь.... Ты считаешь, что в ПТУ и колледже нет ни английского, ни истории? Наивная.
Ан.НикГуру (3301) 6 лет назад
оо, ну да, конечно. 11 класс - старт в жизни!!! всего добьешься!!! везде возбмут!!!! ты че дурак? я работаю бухгалтером со средним образованием, после колледжа, ты дурак?? или сам дворник? что все знаешь прям?
андрей филоненко Искусственный Интеллект (111762) 6 лет назад
если Вы точно знаете, что не сможете освоить и учиться в старших классах, следует просто поговорить с ней по душам, и объяснить ей ситуацию, сказать, что Вы согласны и будете учиться, например, вечером, или заочно, НО, после колледжа-техникума,.. что там у Вас. Кроме того, приведите своей маме пример-сейчас на рынке в любом городе нашей страны каждый торговец юрист, а некоторые и юрист+экономист, т. е.. с двумя высшими образованиями, а работают там потому как зарплата учительницы =16тыс., а они получают от 20тыс. Но всем им родители дали высшее образование, хотя могли бы на эти деньги купить квартиру.
Источник: удачи!
андрей филоненкоИскусственный Интеллект (111762) 6 лет назад
P.S.-только колледж выбирайте сразу с учётом дальнейшей профессии, например-медсестра, врач, т. д.
Петр Тимченко Профи (560) 6 лет назад
Мда. Я не хочу навязывать тебе свое мнение, просто прочитай это и задумайся. Как я понял ты сейчас в 7 классе и уже думаешь о своем будущем и хочешь его строить сама. Это похвально. Только поэтому я напишу тебе, что думаю об этом. Многие здесь пишут, что надо заканчивать 11 классов и не пишут явных причин почему (пишут просто что так будет лучше), некоторые пугают "дворниками" как в детском саду, другие пугают не счастливой жизнью, третьи еще чем-то. Но реальность такова, что жизнь не сладкая конфетка и дает не много шансов. Поэтому ошибок нужно делать как можно меньше. Школа, уже, содержит много путей, и только 1 путь в ней правильный-закончить 11 классов и получить хорошие баллы по ЕГЭ. Да это не просто, но это возможно и для этого не нужно быть гением и иметь кучу денег, чтобы поощрять коррупцию. Все те люди которые пишут, что они имеют высшее образование и они не счастливы из за этого-абсолютные дебилы, которые либо неправильно потратили свое время, отсиживая штаны в невостребованном универе или на невостребованном направлении, либо те которые за деньги закончили универ и теперь не могут найти работу, потому что нет знаний, либо просто не могут разобраться в своих чувствах и валят все на универ. Мир устроен так, что люди с дипломом имеют больше шансов получить работу и, как следствие, успешную жизнь, чем другие. Причем, чем круче диплом, тем больше шансов. Но и тут все не просто: необязательно поступать в МГУ, вышку, или в бауманку, чтобы стать востребованным. Нет, это конечно плюс, что ты учишься в этих вузах, но работодатели больше смотрят на СТАЖИРОВКИ. Большие шансы получить хорошую работу имеют люди, которые стажировались заграницей. Поговорим о дизайнерах, врачах и психологах. В коледжах такие специальности получить НЕВОЗМОЖНО!!! Да, возможно, там есть такие направления, но это одно и тоже, что пойти в хинкальную дегустировать итальянскую кухню. Потеряешь и время, и деньги, а результата не получишь. Так, что насчет, того что делать, надеюсь, разобрались. Другое дело, что ты хочешь. Плыть по течению, пока не найдешь мужа, в итоге не реализовав себя, не став независимым, успешным? Ну тогда ты теряешь прелести жизни и совершаешь кучу фатальных ошибок, которые жизнь не простит. Или ты хочешь быть в конце концов независимой и сильной? Я совсем не понял твою мысль, о том что ты думаешь об уходе из дома... Предположим, ты уйдешь... И что? Ты думаешь жизнь будет слаще и ты сама будешь делать выбор как строить свою жизнь? Хах! Захлебнешься в работе, которую будешь выполнять, чтобы хоть как-то прожить, по пути строя себе иллюзии, что еще чуть-чуть и я наберу денег на учебу (или открою бизнес) и наконец буду жить не ради заработка денег на жизнь. Возможно и получится и иллюзии окажутся реальностью, но потеряешь кучу времени. Запомни, главный твой ресурс и самое главное твое золото, которое надо экономить как ничто в своей жизни это-ВРЕМЯ! Мама не скажет плохое... Она опытней тебя. 7 класс-это еще даже не начало жизни. Хорошо, что конечно ты задумалась о будущем в столь раннем возрасте. Но пока подожди. Еще 5 раз успеешь поменяться. НО 11 классов заканчивай. Английский-не надо бояться. Это очень легкий язык. А история... Этот предмет очень интересный. Если тебе так не показалось, значит твой преподаватель ерундовый. Найди репетитора, который именно сможет сделать свои занятия интересными, и тогда 5 по истории обеспечена. Среди профессий дизайнер самое то! Мда написал я не мало... Если ты дочитала до конца, то знай все что я написал, не обязательно должно быть именно так, но вероятность того, что будет именно так просто гигантская.
Помни главное: ВРЕМЯ-главный ресурс, ты сама управляешь своей жизнью, но и отвечаешь тоже. Совершай меньше ошибок . И кто знает. Может очень скоро мы все услышим: Виктория Мельникова-1 место в списке форбс
Эльвира АтясоваУченик (101) 2 года назад
На самом деле, это не так красочно и легко, как кажется. Я уже в 10 классе, не тяну тот учебный материал, который нам дают учителя. М этими же учителями и проблемы личные. Я как только не говорила, что готова к самостоятельной жизни, чтоиуже и колледж выбрала, и куда после него собираюсь поступать. Проблема только одна, и она серьёзная - финансы. Моя мама не может позволить себе меня обеспечивать, а самостоятельно работать попросту не отпустит. У меня прекрасный аттестат за 9 класс, высокие баллы... Но не за 11 класс, так не будет. Насчёт ЕГЭ не знаю, но с оценками явные проблемы. Вот и говорите, что те предметы, который ты не понимаешь, - интересные.
Виктория Мельникова Профи (812) Эльвира Атясова, зашла вновь сюда, что я скажу, ЕГЭ совсем не сложное, если у вас плохие оценки, это не означает, что вы плохо сдадите ЕГЭ(легче готовится по старым вариантам ЕГЭ). А я как автор этого вопроса, скажу, что я учусь на 3 курсе университета. Как-то так жизнь поменялась, что за эти годы я сама захотела туда поступить, да и история и английский не добавили в обязательные, это были лишь слухи. Так что попробуйте, может и у вас получится сдать хорошо)