Отправка данных методом POST

Адресандр Вербицкий Ученик (51), закрыт 6 лет назад
Есть выпадающий список и кнопка, как сделать так, чтобы в случае, если не выбрано ни одного значения, в пост не отправлялось ни чего?

Ни чего не выбрал
Выбрал 1
Выбрал 2

Если в данном примере ни чего не выберу, в пост попадет пустое значение. А как чтобы вообще ни чего???
Дополнен 6 лет назад
сори, теги куда-то потерялись
Лучший ответ
F J Мыслитель (8629) 6 лет назад
Вот так, не? https://pastebin.com/61Cbq3GN . Т. е. просто сделать опцию "Ничего не выбрал" selected по умолчанию и disabled .
Остальные ответы
dim565 Искусственный Интеллект (423791) 6 лет назад
< select name="yourname" required>
< option value="">Ничего не выбрал< /option>
< option value="1">Выбрал 1< /option>
< option value="2">Выбрал 2< /option>
< /select>
Так вы не сможете отправить форму, если select не выбран.
Адресандр ВербицкийУченик (51) 6 лет назад
Это форма обязательная для заполнения, но если убрать required, и ни чего не выбирать, то в массив post попадет пустое значение. Но мне нужен вообще пустой post
Адресандр Вербицкий Ученик (51) вот, ни чего из формы не выбрал, нажал на кнопку, и появился массив POST с тремя пустыми значениями
HUB Мудрец (12036) 6 лет назад
Выбрать шелест...