имеют ли право органы полиции изьять телефон на экспертизу без соглашения хозяина?

Лена Лена Ученик (189), на голосовании 6 лет назад
у меня в мае, когда был мировой вирус с карты сбербанк сняли деньги, в андроид был занесен вирус. написала заявление в полицию, там попросили телефон на экспертизу максимум на 7 дней. но когда я пришла за телефоном, то мне без обьяснений сказали что телефон на экспертизе на три месяца. есть возможность забрать раньше?
Дополнен 6 лет назад
что мне делать?
Дополнен 6 лет назад
во первых деньги не вернули, я не спрашивала каким мне телефоном сейчас пользоваться, а как в полиции забрать свой,...
Голосование за лучший ответ
Макс Мыслитель (8798) 6 лет назад
Не пользоваться онлайн-банком с утройства, на которое приходят смс верификации
аавщыап ыукеыявкеи Мудрец (10448) 6 лет назад
Радуйся, что тебя не обвинили в неумышленной поддержке ДиДос атаке. Если вернули деньги в Сбере - радуйся втройне.
Теперь заведи обычный телефон, который только получает сообщения мобильного банка и не позволяет проводить банковских операций.
Я, почему-то уверена, что на смартфон ты опять умудришься поймать коллекцию вирусов.