Флешка ограничивает скорость записи
Здравствуйте, купил я 2 флешки. Одну на 16 Гб со скоростью:
Максимальная скорость чтения, до 15 МБ/с
Максимальная скорость записи, до 7 МБ/с
И на 32 Гб с заявленными скоростями:
Максимальная скорость чтения, до 21 МБ/с
Максимальная скорость записи, до 10 МБ/с
Проблема в том, что обе они при записи абсолютно разных файлов выдают скорость записи 4.15 Мб/с, даже на разных компьютерах...
Я понимаю, что - (Максимальная скорость записи, до 7 МБ/с), но для 32 Гб флешки я думаю это маловато... Производитель обеих Transcend.
В чём может быть проблема?
Другая моя старая флешка (Тоже Transcend) выдает вот что:

Скорость флешки зависит не от ее объема, а от класса. Есть такие, что и 300 МБ/с запись имеют.
Нормальная сегодня скорость записи за небольшую цену порядка 20 МБ/с . Но это всё речь об больших файлах, на мелких файлах будет ниже.
Тестить надо CrystalDiskMark
флешка с большим обьемом никогда не будет переносить файлы с одинаковой скоростью по сравнению с флешкой маленького обьема - и тем более быстрее
Зависит ещё от размера файлов, чем меньше размер файла, тем медленнее скорость.
А скорость передачи файлов по USB в компьютере какая? Не только от флешки зависит.
Драйверы под USB стоят?