Подскажите при графике 2 через 2.в месяц получается 15 смен. а оплата в расчетном листке за 150 часов. правильно ли это

карпова нина Знаток (469), на голосовании 6 лет назад
Дополнен 6 лет назад
нет смена 12 часов
Дополнен 6 лет назад
а это сказывается на отчисления в пенс фонд или нет
Голосование за лучший ответ
Ольга Искусственный Интеллект (406237) 6 лет назад
сколько часов отработали, за столько и платят. обеденный перерыв, как правило, в рабочее время не включается и не оплачивается. страховые взносы в фонды рассчитываются от фактически начисленной зарплаты.
Маруся Искусственный Интеллект (186577) 6 лет назад
12 часов, а перерывы на обед у вас есть? Время на обед надо вычесть из смены, оно не оплачивается. Например смена 12 часов и 2 перерыва по 40 минут, то смена будет уже не 12 часов. Всё должно быть прописано в вашем ТД, читайте.