Почему я вложил в акции и поднял 300%, а знакомые в недвижимость и пролетели? Ведь советуют же ТОЛЬКО в недвижимость?

введите ваше имя Оракул (77884), закрыт 6 лет назад
Кто это такой советчик, который советует лохам вкладывать свои кромные из закромы в лоховскую тему "невижимость"? Кто эти люди, кто эти советчики? Зачем людей вводят в заблуждение?
Лучший ответ
Виктор Строгов Мыслитель (7063) 6 лет назад
Кто кто, известно кто - государство, кто ещё ? а ты думаешь тебе выгодные сделки советовать по доброте душевной Центробанк будет ??) надо ведь на что то Крым с Сирией восстанавливать да и государству надо притырить себе копеечку
введите ваше имяОракул (77884) 6 лет назад
Это специально дают дезинформацию. Мол, лохи, квладывайте в недвижжимость и мы с вас будем иметь по ЖКХ, налогам и аммортизации фонда капитального ремонта.
Виктор Строгов Мыслитель (7063) Ты слушай больше телевизор и газеты, они лапшу таким как твои знакомые на уши вешают и имеют с этого $
Остальные ответы
Иван Рублев Просветленный (30778) 6 лет назад
Все инвесторы что могли уж вывели свои деньги из долевок. Остались те, кто продать не могут, и те кто в долгострои влип. Сейчас жилье только для проживания покупают и таких огромное количество, только не у всех деньги есть, даже на ипотеку. Ну и для гостиничного бизнеса немного покупают, но не для инвестиций.
Не знаю что ты там поднял, но если бы из 5 млн. сделал 15 млн. то можно тебя понять, а если за 100 рублей речь, то твоя доходность мало кому интересно, потому как тут люди миллионы пристраивают в рост.
Андрей Петрикевич Искусственный Интеллект (661138) 6 лет назад
Смотря в какие акции и когда вкладывать, можно и всё потерять.
Костя Остенбакен Мудрец (13952) 6 лет назад
у людей есть дурацкая привычка, все делать по-старинке, как привыкли. когда в начале нулевых годов рынок недвижимости рос, то идея инвестировать в нее была оправдана, и теперь люди повторяют как мантру "покупай недвижимость", несмотря на то, что рынок не растет. а ты кстати когда акции покупал и какие, что они в три раза выросли? я например за 2016 год только 100% годовых на акциях электроэнергетики смог заработать.
введите ваше имяОракул (77884) 6 лет назад
Уралсиб, Сбербанк. В общем 300% получилось на два если.
Костя Остенбакен Мудрец (13952) и какая структура портфеля у тебя в процентном соотношении этих акций?
Арсен Кошубляк Гуру (4259) 6 лет назад
и в акции надо и в недвижимость. и к тому и к тому с умом надо подходить. недвижимость сама по себе не выгодно. выгодно если берешь курятник делаешь дизайнеркий ремонт и продаешь в двое дороже или сдаешь до 15% - 20% годовых стабильно, акции 15-20% риск выше гораздо, а 3-4% не оправдывают риск. Надо быть оригинальным в этом плане. 300% в год пасивного не бывает, ну разве что на пирамидной схеме повезло и успел вывести, а так все пасивное что выше 3-4% годовых это уже средний риск, выше 13-15% это уже высокий. Я стандартных схемах, а ели вы что-то оригинальное придумали, то конечно поднимитесь где угодно
Антон Дёмин Оракул (88787) 6 лет назад
Потому что Вам повезло. Могли бы и потерять всё. Недвижимость более консервативна и менее рисковое вложение.