7 лет назад
1. Основной павильон
Большинство бытовых сцен снимается в основном павильоне студии «Yellow, Black and White». При этом используются многие декорации, оставшиеся от сериала «Кухня».
Точный адрес: Подъемная ул., 14, Москва, Россия, 111024
Съемочная группа даже сняла трёхминутную экскурсию по павильону, где можно увидеть, как выглядит холл отеля из-за стойки ресепшена. А ещё зрители узнают секрет, как открываются и закрываются двери бутафорского лифта. В сериале он выглядит совсем как настоящий, в реальности же представляет собой коробку со створчатой дверью на верёвке (только никому не рассказывайте).
2. Улица, фасад и крыша
Уличные съемки, на которых видна дорога, проезжающие автомобили и соседние здания, проводились в крупном московском БЦ «Александр Хаус», расположенном на Большой Якиманской. Здесь же снимался фасад отеля с огромной надписью «Элеон», а также несколько сцен на крыше, в которых легко можно узнать окружающие здания.
Точный адрес: ул. Большая Якиманка, 1, Москва, Россия, 119180
3. Номера класса «Люкс»
А для сцен в роскошном президентском люксе, где декорациями было не обойтись, использовались реальные номера пятизвездочной московской гостиницы, расположенной неподалеку от Шереметьево. При этом реквизит с логотипами «Eleon» съемочная группа приносила на место съемки с собой.
Михаил Манин
1 год назад
в Москве на территории студии «Мосфильм»
Отель «Элеон» — мнимое, вымышленное место, декорированное съёмочной группой для сериала. Декорации, в которых снимался «Отель Элеон», находятся в Москве на территории студии «Мосфильм».