Помогите сделать сжатое изложение
Неуверенность в себе - проблема древняя, однако она привлекла внимание медиков, педагогов и психологов сравнительно недавно - в середине XX века. Именно тогда стало понятно: всё усиливающаяся неуверенность в себе может стать причиной массы неприятностей - вплоть до серьёзных заболеваний, не говоря уже о житейских проблемах.
А проблемы психологические? Ведь неуверенность в себе может послужить почвой постоянной зависимости от чужого мнения. Представим себе, как неудобно чувствует себя зависимый: чужие оценки кажутся ему гораздо более важными и значимыми, чем собственные; каждый свой поступок он видит прежде всего глазами окружающих. А главное, ему хочется одобрения ото всех, начиная с близких и заканчивая пассажирами в трамвае. Такой человек становится нерешительным и не может правильно оценить жизненные ситуации.
Как же преодолеть неуверенность в себе? Одни учёные ищут ответ на этот вопрос, основываясь на физиологических процессах, другие опираются на психологию. Ясно одно: преодолеть неуверенность в себе можно лишь в случае, если человек способен правильно ставить цели, соотносить их с внешними обстоятельствами и позитивно оценивать свои результаты.
Неуверенность в себе - проблема древняя, однако она привлекла внимание медиков, педагогов и психологов сравнительно недавно - в середине XX века.
Очень выжны и проблемы психологические. В чём же они заключаются? А они в том, что
чужие оценки кажутся ему гораздо более важными и значимыми. Ему хочется одобрения ото всех. Такой человек становится нерешительным и не может правильно оценить жизненные ситуации.
Как же преодолеть неуверенность в себе? Ясно одно: преодолеть неуверенность в себе можно лишь в случае, если человек способен правильно ставить цели, соотносить их с внешними обстоятельствами и позитивно оценивать свои результаты.
неуверенность в себе давняя проблема которая лишь недавно поняли что влияет на здоровье и жизнь человека люди боятся чужого мнения и зависят от него сильно не могут сами решения принимать учёные спорят как побороть неуверенность кто про тело кто про психологию главное научится ставить цели реально смотреть на жизнь и ценить свои успехи
неуверенность в себе старая проблема но врачи начали её замечать только недавно помогает ставить цели и ценить свои успехи
неуверенность в себе старая проблема о ней начали говорить только в xx веке она мешает людям жить зависимость от мнения других делает нас нерешительными чтобы справиться нужно ставить правильные цели и верить в себя
неуверенность в себе старая проблема её начали изучать только в 20 веке она может вызвать много бед и даже болезни люди зависимые от мнения других чувствуют себя плохо им важно одобрение всех и они не могут принимать решения чтобы справиться с этим надо правильно ставить цели и оценивать свои успехи