Корм для кошки? Какой корм считается самым лучшим? И мокрый и сухой? По составу близко к натуральному и где мало белка?

ТаняТаня Ученик (184), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
таня Искусственный Интеллект (197348) 6 лет назад
Корма для кошек премиум класса:

качество среднее;
большее содержание мяса;
мясо и субпродукты указаны явно;
есть наполнители;
корм сбалансирован, не требует добавок;
средняя цена, может быть сравнима с дорогими кормами эконом класса;
хорошая усвояемость, но ниже, чем у кормов суперпремиум
Happy Cat, BioMill, Royal Canin (Россия), Nutro nuggets, Doctor Alders, Flatazor.

Корма для кошек cуперпремиум класса:

сбалансированный состав;
большое содержание мяса;
меньшее содержание растительных белков;
нет балластных веществ;
натуральный вид, отсутствие красителей;
широкая линейка для животных в разном физиологическом состоянии (для разного возраста, для котят, беременных, кастратов, пожилых, лечебные и т. д.)
цена высокая, но, учитывая отличную усвояемость и маленькую норму потребления, могут быть сравнимы с дорогими премиум-кормами;
Eukanuba, Hills, Iams, Nutro Choice, ProPlan, Royal Canin (Франция), Bosh, Petreet.

Корма для кошек класса холистик - суперпремиум нового поколения:

источники животного происхождения выращены без использования гормонов и антибиотиков;
растительные компоненты не обрабатывались химикатами и пестицидами;
состав максимально приближен к естественному рациону животного, зачастую не содержат растительных белков;
Champion Petfoods (Канада) – марки Orijen (беззерновые корма) и Acana (с увеличенным содержанием протеина, без растительных белков, Eagle Pack Holistic Select, Evo, Innova.
Остальные ответы
Дикая Кошка 2 Мастер (1918) 6 лет назад
Вроде самым лучшим считают "Роял Канин" (Royal Canin)....Не знаю, почему... Все говорят, что он для "Элиты", так как дорогой.
таняИскусственный Интеллект (197348) 6 лет назад
гавно а не корм оссобенно россисйский
Дикая Кошка 2 Мастер (1918) Писать научись, неуч.
ТатьянаВысший разум (588769) 6 лет назад
"Роял Канин" относится к весьма посредственным кормам и далеко не самый лучший.
Alex MishinИскусственный Интеллект (583621) 6 лет назад
Последнее время на Роял-Канин (особенно для собак) очень много нареканий в Интернете. У нас кошки, кормим Роял-Каином (но не им одним) постоянно, и ничего плохого в Роял-Канине для кошек мы не замечаем.
Z.R.R.Оракул (80710) 6 лет назад
РК дорогой только по сравнению со своим качеством. Дерут деньги за марку, не более того. Состав паршивенький. Есть корма в ту же цену и даже дешевле, но при этом в разы лучше по качеству.
Дикая Кошка 2 Мастер (1918) Можно примеры? Я не спец, я просто имела ввиду по цене. Так как он самый дорогой - многие считают его лучшим. У самих британская кошка недавно появилась. Сами незнаем, что лучше для кошки.
Татьяна Лето Оракул (95506) 6 лет назад
Курица отварная и сырая, фарши, геркулесовая, гречневая каши на бульоне или с фаршем или мясом (обрезь), каши с капустой, морковью, с добавлением мясных продуктов. Я нарезаю набор кусочков или варю каши. Иногда мойва, горбуша, отварные и сырые. На такой диете кошки живут около 20 лет. С кормами быстрее, но я сомневаюсь во всех.
Никита Рудницкий Профи (691) 6 лет назад
Самая лучшая Роял Канин. Вот мы кормим Purina One и Perfect Fet.И вообще лучше кормить обычной едой
Alex MishinИскусственный Интеллект (583621) 6 лет назад
Лучше не писать вовсе, если вы ничего не понимаете в кормлении кошки! Самостоятельно составить правильный рацион - целое искусство, а Purina One и Perfect Fit несколько "лучше" разве что одиозного Вискаса.
Никита Рудницкий Профи (691) Это вы ничего не понимаете! Да это не из лучшего класса, но нам рекомендовали многие ветеринары, тк кот у нас сильно линял, и сказали сменить корм, сейчас все отлично!
Валерик Ученик (247) 6 лет назад
Во всем есть свои плюсы и минусы,.. также в мокром и сухом есть свои плюсы и минусы. А вы наложите в одну миску сухого в другую мокрого, и что кошке будет по душе кушать... смотрите на то что кошке больше нравится... один фиг все это не настоящее....
Морозова Татьяна Просветленный (21807) 6 лет назад
Близко к натуральному и мало белка взаимоисключающие понятия. Здоровому организму белка нужно много. Если же нужен лечебный корм, то его подберет ветврач индивидуально для вашего питомца. Хорошо себя зарекомендовали лечебные линейки Хиллс и Роял канин.
рита Знаток (440) 6 лет назад
Вискас, китикет не покупайте, кошка им не наедается. Ее организм усваевает всего 30-40%. И вечно голодная
Alex MishinИскусственный Интеллект (583621) 6 лет назад
Читайте: http://tierni.info/whiskas-pedigree.htm
И впредь не пишите глупостей: Вискас, Фрискис, КитиКет - путь для кошки на тот свет, эти фелицидные средства (термин понятен?) друг друга стОят.
Скутигера Искусственный Интеллект (111211) 6 лет назад
Мясо, творог, рыба, молоко-вот лучшие корма для кошек.
Пробовала покупные влажные и сухие, кошки дуреют от них и ничего больше не едят. Как наркотик. Меры не знают.
таняИскусственный Интеллект (197348) 6 лет назад
рыба вызывает мкб
Скутигера Искусственный Интеллект (111211) А сухие корма нет?) Это актуально только для кастрированных животных.
Alex MishinИскусственный Интеллект (583621) 6 лет назад
Вы, похоже, никогда даже не видели кормов для кошек - только ту отраву для их целенаправленного истребления (фелицидные средства), которые продают во всех супермаркетах и сельпо.
В этой ценовой категории на российском рынке я знаю только один продукт. являющийся кормом, а не отравой: это консервы "Ем без проблем", паста из отходов Наро-Фоминской бойни без сомнительных добавок. А уж что попадаются бракованные баночки, вызывающие у кошки понос - при такой цене обижаться не приходится, просто такую сразу ближайшей дворняге.
Скутигера Искусственный Интеллект (111211) Вот поэтому я предпочитаю кормить его нормальной едой. Я сельская, да чтобы не нашла, чем покормить кошку? А если и не покормлю, кот сам поймает себе обед. Полноценный протеин. Мясо грызунов -не самая худшая диета, знаешь ли.
Владимир Оракул (94133) 6 лет назад
Лучший корм - то, что САМИ приготовите! А для всех несогласных скажу - попробуйте дать своей кошке мясо сырое или сметану, молоко... После сухого корма она это есть не станет! А почему? Ведь это самые любимые лакомства для них. Весь корм для животных нашпигован химией, вызывающей тягу и привыкание. Всю дрянь пихают в эти корма!
Но для многих владельцев отсуствие хлопот по приготовлению нормальной еды для кошки перевешивает ее здоровье. Спросите у любого ветеренара о печени животного. Хотя, что зря говорить прописные истины жертвам рекламы, которые свято верят в заверения производителей о балансе витаминов, минералов и прочего, что там и близко не лежало. Для них важна ПРИБЫЛЬ, а не Ваш четвероногий друг.
Настя ШведоваЗнаток (323) 6 лет назад
Скажу вам по серкету: молоко, сметану - НЕЛЬЗЯ КОТАМ! Вы бы ещё написали гречкой их кормить..
Владимир Оракул (94133) С чего Вы взяли, что нельзя? Это Вы сами так решили? Всю жизнь им давали и молоко, и сметану, и даже гречку с мясным фаршем. И все коты и кошки здоровые были и счастливые. Хотя что я Вам объяснять буду? У Вас все познания о правильности идут от рекламы!
АнемонаМудрец (16434) 6 лет назад
Не всегда натуралка лучше.. У нас кот, перс, с младенчества кормили натуралкой, готовила специально для него, витамины давала. Когда ему было года 4, стал плохо есть, потускнела шерсть, вялый стал.. Понеслась с ним к ветеринару, обследовали, вылечили, ветеринар сказал кормить кормами, с тех пор кормили сухим Ройял Канином для персов.. Коту на сегодняшний день 13 лет, не болел больше, зубы все целые, шерсть хорошая.. Сейчас кормим тоже сухим Ройял Канином, но уже для котов старше 12 лет, он помягче.
Анемона Мудрец (16434) Забыла: молоко он у нас не пил никогда, только воду.. Сейчас иногда пьет ряженку, может, раз в неделю мисочку съедает.
✨Библиотекарь✨ Искусственный Интеллект (101201) 6 лет назад
Чтобы выбрать лучший сухой корм для кошек, нужно соблюдать следующие правила:
• Не ведитесь на приставки «премиум», «супер премиум», «холистик»; нигде не указано, какие сухие корма для кошек относятся к тому или иному классу, а какие нет, так что это просто красивые слова.
• Выбирайте корм с составом, в котором указаны конкретные ингредиенты («курица» лучше, чем «птица»; «мясо курицы» лучше, чем «курица», «дегидратированное мясо курицы» лучше, чем «мясо курицы», с точки зрения понимания состава корма).
• Лучше если в состав сухого корма для кошки будет входить свежее мясо, дегидратированное (обезвоженное) мясо, сухое мясо, а не мясная мука.
• Если ваша кошка белого или светлого окраса (голубого, лилового, фавн) выбирайте корма для кошек без красящих овощей: томатов, моркови, водорослей и т. д.;
• Не всегда дешевый, значит, плохой, и наоборот дорогой корм не всегда идеально подходит той или иной кошке.
Сухой корм
+ Здоровые зубы; экономичен; укрепляет мышцы челюсти.
- Высокое содержание углеводов; содержит зерно, вероятность возникновения диабета.
Влажный корм:
+ Отличный источник белка и жира; много H2O, предотвращает переедание; привлекательный запах и вкус.
- Более дорогой; может быть неприятный запах изо рта, проблемы с зубами; быстро портится.
ZhansayaГуру (4647) 6 лет назад
А вы какие корма покупаете?
Настя Лис Ученик (139) 6 лет назад
Рояль каин, а вообще лучше домашней едой кормить ( Мясом)
мы нашу кошку кормим только сухим кормом одной марки ( ей больше нечего нельзя)
Мерлина Ле Фей Оракул (52545) 6 лет назад
Кошка моя ест мясо, рыбу, сметану, кукурузу, сыр и сладкие булочки.
Кот ест корм котячий, сухой и влажный.
Это они сами так решили.
djОракул (61892) 6 лет назад
Сочувствую вашим животным. Вы вспомните то что написали когда животные будут у ветврача. Когда будете себя спрашивать "за что им такое?", вспомните то что написали - "это они так решили", а вы при этом ничего не сделали, чтобы кормить их ни тем что они решили и что они у вас просили, а то что для них является правильной и безопасной едой.
Мерлина Ле Фей Оракул (52545) Нет! Они в вашем сочувствии не нуждаются. Посочувствовать надо вам, несчастный вы человек. Но я не буду. Вы не понимаете, что кошки, лучше чем ветеринары знают, что им можно есть, что нельзя. А вы продолжайте поддерживать индустрию производства "полезного и правильного".
Анастасия ИзмайловаУченик (207) 6 лет назад
к чему приили, то и есть)) у меня кошка хорошо ела каши) и без мяса, первые 4 месяца можно и без мяса кормить, так как они ещё дети, это тоже самое что вы месячного ребенка кормите не сражу же мясом, а молоком да кашками
GateiraГуру (2877) 6 лет назад
это еще что! =)) наш вообще иногда ест рис с овощами или картофельные олади. хищник млин XDDD
Мерлина Ле Фей Оракул (52545) Они хорошо знают, что им надо есть.
sUnset man Искусственный Интеллект (981485) 6 лет назад
наша киска выбрала вискас
таняИскусственный Интеллект (197348) 6 лет назад
это глупые хозяева ей выбрали дрискас а не она
djОракул (61892) 6 лет назад
если бы вы ей предложили сырое мясо, она бы выбрала его, но у вас мозгов не хватило этого сделать.
Екатерина КолодинаГуру (2664) 6 лет назад
Если кот-суицидник, то да
Женя Высший разум (128795) 6 лет назад
Вы считаете в мыши полевке мало белка?
Стар Баттерфляй Ученик (122) 6 лет назад
Лучший корм натуральная еда я кормлю китикэтом так как натуральная еда слишком дорогая
Екатерина КолодинаГуру (2664) 6 лет назад
Если есть лишние 10к на ветеринара или желание завести нового смертника, то ради Бога кормите. Натуралка стоит дешего
Alex MishinИскусственный Интеллект (583621) 6 лет назад
Корма нормального качества обходятся дешевле, чем "корма" класса КитиКета, даже без учёта огромных расходов на тщетные попытки спасти питомца в будущем - поскольку уходит их меньше в разы. Я одно время подрабатывал соцработником и по долгу службы покупал сухой Вискас одному из моих подопечных для его двух кошек - знаю, сколько денег он на это тратил (и в какой вид своих кошек привёл). И знаю, сколько мы тратим на Hill's, ProPlan, Royal-Canin для своих кошек - их тоже двое (https://content-27.foto.my.mail.ru/mail/a56m/Mycats/h-695.jpg )
Fitilev Vitaly Ученик (220) 6 лет назад
Лучше всего кормить кошек сырым мясом. Но это дорого
сергей антроповМыслитель (5893) 6 лет назад
Только его надо ошпаривать крутым кипятком.
Анастасия ИзмайловаУченик (207) 6 лет назад
это очень жирно.. для кошки,
Alex Nikanorov Знаток (398) 6 лет назад
считаю самым лучшим корм Санабелль (сколько мы до него перепробовали - не сравнить), в линейке производителя есть с разным вкусом и содержанием белка. И корм немецкий, качество на высоте.
Alex MishinИскусственный Интеллект (583621) 6 лет назад
Полностью согласен! Он только чуток дороже Хиллса и Роял-Канина, а качеством выше заметно, поэтому уходит его меньше - получается даже дешевле.
А вот поклонники Вискаса тратят на эту отраву гораздо больше денег, чем вменяемые хозяева на нормальные корма - ибо уходит Вискаса. не содержащего пищевых веществ, зато содержащего наркотические "пищевые аттрактанты", огромное количество.
Злой Высший разум (11750095) 6 лет назад
Лучше все естественное.. пользуюсь Пропланом
ИрИсКа Искусственный Интеллект (242814) 6 лет назад
Нам очень нравится Брит. Он не такой заезженный, как Пурина или Роял, но качество на порядок выше!
Alex MishinИскусственный Интеллект (583621) 6 лет назад
Пурина - это не марка корма, а название фирмы, производящей и вполне приличный ПроПлан, и одиозную отраву под названием Фрискис.
Diana Burdeynaya Просветленный (43806) 6 лет назад
Самое интересное, что все корма стали внедрять с введением европейских реформ, активно с начала 2000 х, но ведь раньше животных кормили тем, что было в доме. Продукты плохого качества, поэтому и у братьев меньших возникают проблемы со здоровьем, этим воспользовались многочисленные производители кормов, якобы только они - являются универсальной едой (?) Ну а из многочисленных кормов предпочитаем "Royal Canin".