Как научиться правильно читать книги и запоминать прочитанное?

Вячеслав Карав Ученик (93), на голосовании 7 лет назад
Читаю много, а запомнить ничего не могу (
можно надо меньше читать, но вдумчиво???
Дайте совет пожалуйста!
Дополнен 7 лет назад
Может у меня нет хорошей памяти??
Голосование за лучший ответ
Иван рр Просветленный (20978) 7 лет назад
Тебе не интересно то что ты читаешь
Вячеслав КаравУченик (93) 7 лет назад
Интересно
Иван рр Просветленный (20978) Нет, даже при плохой памяти человек способен прочитать книгу за один раз, и потом полностью чуть ли не до словно пересказать ее, если она ему действительно интересна поверь мне я знаю о чем говорю
Настя Назарова Профи (746) 7 лет назад
Не отвлекаться и забыть о делах или решить их, а потом уже читать.
Дмитрий Мироненко Просветленный (42270) 7 лет назад
Надо по ходу переживать прочитанное, а не воспринимать как просто информацию к размышлению. Быть этой книгой.