Какое количество оборотов двигателя в пылесосе samsung air track 1600w. Нужно подобрать масло для подшипников.

Илья Афанасьев Ученик (155), закрыт 7 лет назад
Дополнен 7 лет назад
Подшипники уже заменил. Оказались без смазки.
Дополнен 7 лет назад
Движок от 3 000р. стоит. Пылесос столь не стоит. Подшипники по 35р.
Лучший ответ
Вежливый Человечек Оракул (50988) 7 лет назад
Любое высокотемпературное.
Илья АфанасьевУченик (155) 7 лет назад
А насколько большая температура?
Вежливый Человечек Оракул (50988) Пылесосы греются сильно. Есть на заводах масла для жарких условий работы механизмов. Оно похоже на пушечное сало.
Остальные ответы
Михаил Никонов Мудрец (18656) 7 лет назад
легче заменить подшипники, а не смазку. примерно от 15 тыс оборотов в мин.
Александр Попов Просветленный (48289) 7 лет назад
В любом пылесосе более 12 000 об/мин., смазывать там подшипники бесполезно, проще купить новый двигатель.
Сергей Кольченко Искусственный Интеллект (202500) 7 лет назад
Все подшипники в пылесосе закрытые и смазываются на заводе. Любая смазка в открытом подшипнике бесполезная и вылетит на скорости 10-15 тыс. об. в минуту. А если вы поменяли на закрытые, то их смазывать не нужно.
Fear Искусственный Интеллект (183920) 7 лет назад
любая пластичная.... я смазывал шумящий в пылесосе литол-24 и работает не шумит.... если подшипник закрытый накапать трансмиссионки в зазор боковой крышки.
Илья АфанасьевУченик (155) 7 лет назад
Подшипники с заглушкой. Она легко снимается и ставится обратно.
Fear Искусственный Интеллект (183920) тогда литола набить и хватит.... вообще любую можно хоть графитовую главное пластичную а не жидкую.
Вольный ветер Искусственный Интеллект (337099) 7 лет назад
Подшипники надо закрытые с двух сторон, они смазку не требуют, односторонние ставить нельзя....
Илья АфанасьевУченик (155) 7 лет назад
У них заглушка с двух сторон
Вольный ветер Искусственный Интеллект (337099) ну и нефиг их смазывать....