Шторы! Какие повесить, чтобы не пропускали свет и тепло?

RT Ученик (107), закрыт 7 лет назад
Висят светлые зеленые, под солнцем очень нагреваются и в комнате становится жарко
Лучший ответ
просто странник Искусственный Интеллект (256074) 7 лет назад
зачем же делать уродливые шторы, когда можно:
на стекло с внешней стороны прикрепить на скотч обыкновенновенную фольгированную подложку - фольгой наружу.
Свет будет проникать, а лучи горячие нет. Вот вам и отражатель и термоизолятор в одном " компоте" , весьма недорогом )).

Светоотражающие жалюзи под шторы тоже никто не отменял.
Остальные ответы
Вадим Столицин Мудрец (10540) 7 лет назад
железные
RT Ученик (107) 7 лет назад
Ага, и вообще можно баню открывать
Дикий ЁЖ Просветленный (39616) 7 лет назад
Ткань так и называется "Блэк-Аут". "black out". Либо жалюзи вешать...
Голубка Просветленный (28821) 7 лет назад
Блэкаут (ткань). Отличные шторы. Я в зал и в спальню такие купила
#MASTERSIB_NSO Мастер (1309) 7 лет назад
Зеркальные.

Замечательно отражают и то и то.

Только внимательней с углом - а то машину во дворе кому-нибудь спалите.
RT Ученик (107) 7 лет назад
Можно пример? Никогда не видел таких
#MASTERSIB_NSO Мастер (1309) Это шутка. Но есть накладки на стекло зеркальные. Которые замечательно отражают тепло..
Максим Советов Ученик (181) 7 лет назад
Как Вы понимаете вариантов существует множество, остаётся ещё выбрать то что соответствует интерьеру. https://www.wildberries.ru/catalog/dom-i-dacha/shtory/shtory-interernye
https://www.wildberries.ru/catalog/dom-i-dacha/shtory/fotoshtory
https://www.wildberries.ru/catalog/dom-i-dacha/shtory/portery
... Просветленный (32131) 7 лет назад
Фольгу можно на стёкла наклеить и не будет ни света, ни тепла.)
Ёрш Искусственный Интеллект (524326) 7 лет назад
Плотный гобелен или плюш.
А синтетику снять.
Поэтому я так не люблю тюль - он синтетический и мерзкий.
Tatiana S Мудрец (17685) 7 лет назад
Шторы затемнение 80% подойдут. В комнате не будет солнца
RT Ученик (107) 7 лет назад
Не, тёмные шторы съедят всё тепло от солнца и передадут в комнату
Tatiana S Мудрец (17685) Я не написала про темные шторы вам, я написала шторы затемнение 80%. у меня дома такие шторы, они светлые, но если их закрыть, солнышко просвечивать не будет через них. Есть шторы затемнение 70%,60%, но если вы не в курсе таких штор, выбор за вами. Покупайте что лучше вам приглянется.
jaluzi-shop.ru Профи (834) 7 лет назад
Посмотрите ткани BlackOut (BO) - полностью не пропускают свет. Например в рулонных - плотно прилегают к краям рамы, щели меньше, и плюс эта ткань. http://jaluzi-shop.ru/jaluzi/rulonnye-shtory/
Бен Афлек Мастер (1385) 7 лет назад
Советую взять белые шторы из непроницаемой ткани типа хлопок http://spacy.ru .Еще хороший вариант как альтернатива шторам, жалюзи, очень хорошо сохраняют непроницаемость помещения.
Глеб Уткин Гуру (4894) 7 лет назад
Глухая ткань не пропустит ни одного лучика. Можно выбрать темные шторы, но лучше всего остановить свой выбор на плотном светлом материале, который меньше нагревается. Для высокого уровня защиты стоит сделать шторы многослойными. Комбинируя материал различной плотности, легко добиться нужной степени затененности.
Отличный вариант - ткань под названием Blackout. Это современный материал, непроницаемый для света и стойкий к жаре. Шторы из такой ткани способны изолировать комнату от света на 100% и защитить от солнечного зноя. При этом блэкаут имеет самый различный дизайн и подходит к любому интерьеру.
Разновидностью штор являются жалюзи. Можно использовать как внутренние, так и наружные конструкции. Горизонтальные и вертикальные внутренние жалюзи позволяют регулировать количество света. Они красиво сочетаются со шторами и гардинами. Но не выбирайте алюминиевые изделия, поскольку они плохо защищают от тепла.
Кассетные шторы – еще одна современная концепция защиты от палящих солнечных лучей. Если их прикрепить непосредственно на стеклопакет, роль-шторы плотно прилегают к окну и не будут пропускать свет по периметру. Будучи закрытыми, такие конструкции хорошо защищают комнату от нагрева и света.

Подробности читайте: http://www.domotvetov.ru/obustrojstvo-doma/shtoryi---zaschita-ot-znojnogo-sol.html#ixzz4kdYJLBn6
eet34t 335645 Ученик (217) 7 лет назад
Если подумать, то свет не пропускают жалюзи, тепло увы они отражать не будут, но все же http://sar-astoriy.ru не будут его пропускать прям как вам хочется, присмотритесь на рынке, там можно выбрать или в интернете.
Ted Manson Ученик (173) 7 лет назад
вот отличный магазин для покупки штор, жалюзи и т. п http://spacy.ru
сергей камбалов Ученик (116) 7 лет назад
можно и фанеру поставить если не знаешь, но лучше http://spacy.ru/ я доволен, красота.