Как объяснить такие нестыковочки войны с Наполеоном???

Milan Drobnitš Ученик (92), закрыт 6 лет назад
Почему на многих русских памятниках Отечественной Войне 1812 года гордо восседают французские орлы? Это то же самое если бы памятники посвященные Курской битве и Сталинграду были с орлами нацистской Германии. Или скульпторы-архитекторы такими приколистами непатриотичными были?)

Ниже: 1. Памятник войне 1812 года в селе Тарутино 2. Памятник победе русских войск в городе Кобрине. Тут уже французский орел в наглую держит в клюве круглый венок (такие венки изображались на знаменах армии Наполеона. Только буквы ,,N" не хватает.) 3. Памятник поставленный в городе Смоленске на столетие войны ,,Благодарная Россия героям 1812 года". Опять вместо двухглавого орла на нем расправил крылья французский орел. Но кроме того на приведенной к этому недоразумению карте можно увидеть Россию только до Урала. А где же Сибирь, которая к тому времени уже как 300 лет бурно исследовалась и заселялась?
Ладно, строили сразу после 1812 года и памятники без вражеских орлов. Только в честь старых конфликтов. Чего только стоит такая вот солидная пирамида-храм, отгроханная в 1813 (жиза, еще война не кончилась) в честь воинов погибших при взятий Казани в 1552 году...
Дополнен 6 лет назад
Флаги и гербы армии Наполеона и его Франции:
Лучший ответ
Злой Высший разум (11749747) 6 лет назад
С чего вы взяли что они Французские? У Франции насколько мне известно символ петух
Milan DrobnitšУченик (92) 6 лет назад
При Наполеоне был Имперский орел. погуглите флаги и гербы.
Peter MalyshevПрофи (529) 5 лет назад
Что за быдло тут крякает?
Остальные ответы
Знахарь Вильчур Мыслитель (9218) 6 лет назад
Орлы, они и в Африке орлы.
Для художника важен сам орел как птица, а не символ, потому и заимствуют друг у друга.
То же в музыке.
Например наш "Марш Авиации" практически один в один немецкий.
То же с песне "Смело товарищи в ногу".
То же с песней о юном барабанщике.
Milan DrobnitšУченик (92) 6 лет назад
Не нужно путать заимствование из музыки и патриотизм. Ни один нормальный скульптор не станет на победном паятнике мастерить вражеского орла, при своей-то двухглавой птице!
Знахарь Вильчур Мыслитель (9218) В СССР двуглавый орел перестал быть национальной символикой.
HUB Мудрец (12038) 6 лет назад
Орёл - это символ в любой культуре от древнего Рима до наших дней. Как только в голову такая мысль пришла?
Milan DrobnitšУченик (92) 6 лет назад
HUB Мудрец (12038) А у меня на сарае член нарисован, а там - дрова лежат! Ютюб - это что? всемирнопризнанная энциклопедия?
Эфа Высший разум (1670988) 6 лет назад
На российских гербах тоже всегда орлы были... вроде как заметные... не?
Влад ЗыковПрофи (629) 6 лет назад
двухглавые
Влад Зыков Профи (629) 6 лет назад
Ну насчёт венков, то это действительно международный знак победы,
Евгений Чулков Ученик (197) 6 лет назад
Простите, а с чего вы взяли, что это именно французские орлы?
Во-первых, орел есть у нас на гербе РФ, он, по вашему, французский? Нет, же
Во-вторых, орел-символ свободы, каждую птицу ассоциирует с свободой, орла же еще и с силой иногда.
Утверждать, что это именно французские орлы... На мой взгляд, это не верное суждение
Александр СуворовУченик (249) 6 лет назад
Как выглядит Русский орёл? Двуглавый, а этот французский
Это не русский орел а Византийский...
Андрей Дегтярёв Гений (55950) 6 лет назад
Я - символом власти и закона, традиций, раз и на всегда скалой у царственного трона стоящих вкруг охраны для... Орел ИМПЕРИИ, быть разным могу, но смысл всегда один: я, сын небес, ЭМБЛЕМА ВЛАСТИ, мой повелитель - ВЛАСТЕЛИН!
.
Илья Калягин Искусственный Интеллект (650534) 6 лет назад
Хватит говорить ерунду! Петух символ Франции! И ни в чём обратном вы не сможете меня убедить! Или из Киева другое видение истории?
Milan DrobnitšУченик (92) 6 лет назад
Я к тому что возможно Наполеон воевал вместе с Александром как союзик Московии против кого-то, кто находился восточнее.
Илья Калягин Искусственный Интеллект (650534) Новое слово в истории! Претендуете на Нобелевку? Ха-ха-ха!
Александр СуворовУченик (249) 6 лет назад
Герб французской империи, что-то не очень на петуха похожhttps://ru.wikipedia.org/wiki/Первая_империя#/media/File:Imperial_Coat_of_Arms_of_France_(1804-1815).svg
Александр СуворовУченик (249) 6 лет назад
А это что тогда, петух? https://ru.wikipedia.org/wiki/Первая_империя#/media/File:Imperial_Coat_of_Arms_of_France_(1804-1815).svg Что-то он не очнь на петуха похож.
Блонди Блюк Оракул (54975) 6 лет назад
Чему учат в школе, если дитя не в состоянии понять символику памятников??? Трындец.
Славик Степашкин Знаток (410) 6 лет назад
В Сибири Наполеона не было вот по этому
. Мудрец (11588) 6 лет назад
История полна неожиданностей и лжи
Алла Кузнецова Просветленный (20143) 6 лет назад
Откуда Вы взяли этот текст? Читайте историю государства Российского...
Maxus maximus Ученик (149) 6 лет назад
Это балбесы которые насмотрелись роликов, что Наполеон освобождал Россию с Александром первым от варваров. Вот они и пишут, что на всех памятниках Орлы франции, на медалях портрет Наполеона, и форма из письма Наполеона была русская неудобной и он отправил в Россию более удобную форму. В общем, что касается Орлов то они были и в Римской империи, причем и двуглавые Орлы тоже были у Римлян, Хетское царство, Мидийское царство, Византия как раз оттуда и пришел он к нам.
Роман Бурков Ученик (234) 5 лет назад
Я ...уею какие дибилы каменты пишут: и петух у них герб Наполеона стал и "о ну это же просто орел - символ международной авиации, че вы сразу"))) Враг с этой атрибутикой сжигает деревни и убивает наших солдат и крестьян, а скульпторы по-вашему типа дурочку включили такие: "у нас авиасалон и ни... ет, будем ставить орлов" да? Вы бы еще про памятник со свастикой ляпнули, что это символ солнца и его надо почаще на могилы бойцов РККА ставить. А ничего, что скульпторы госзаказ выполняли? А царь в отличие от вас ЕГЭ не сдавал, поэтому у него с логикой все в порядке было. Вот и вопрос за кого о воевал?