Чем можно заменить подтягивания на перекладине и отжимания на брусьях?

Нашел в интернете план тренировок, но в качалке на удивление нет ни турника, ни брусьев... В другую ходить лень, ибо эта близко. Помогите заменить эти два упражнения аналогами пожалуйста. Я так понял, что отжимания на брусьях- очень важное упражнение, т. к. вчера без него весь комплекс сделал, а сегодня все чувствую (все мышцы, которые задействовались) кроме нижней части груди.

брусья можно заменить отжиманиями с грузом, а подтягивания вертикальной тягой

теперь найди нормального тренера а этот план выкини! еще лучше начни с фулбади -всетело на одной трени-присед тяга жим 5на 8-12,по мере роста тренированности добавляешь упражнения и переходишь на стандарные сплиты. а зпачем 100раз спрашивать одно и тоже? тебе же обьяснили что подтягивание заменяется тягой горизонтального блока а брусья жимами штанги

Что за зал такой где нет перекладины и брусьев? куда мир катится.
Каждый зал должен в первую очередь иметь: ТУРНИК, БРУСЬЯ, КЛАССИЧЕСКУЮ ШТАНГУ, И ХОТЯ БЫ НЕСКОЛЬКО ГАНТЕЛЬ РАЗНОГО ВЕСА ИЛИ РАЗБОРНЫЕ.
Заменить то можно: подтягивания - вертикальным блоком, но это будет уже не то упражнение (более халявное), а брусья если цель трицепс заменит жим лежа узким хватом... но если брусья как обще физическое упражнение используешь... то нет, ничего не заменит.
Жаль... подтягивания и отжимания на брусьях очень крутые упражнения, я бы без них не смог.