Меня выгоняют с квартиры!

Руслан Москвитин Знаток (374), закрыт 6 лет назад
Я сирота снимаю квартиру достаточно длительное время! Жду пока выдадут квартиру! Она сказала съезжать
немедлено у меня сын маленький имеет она права выкинуть меня на улицу или у меня есть время найти себе квартиру и съехать помогите пожалуйста!
Лучший ответ
Анна Орлова Искусственный Интеллект (212042) 6 лет назад
Какая сирота???? У вас уже сын. И он не сирота. Так что давайте обеспечивайте его жильем! Вы ж считаете что не сиротам легко- у низ родители есть. Вот ВЫ- РОДИТЕЛЬ.
А наймодатель может распоряжаться своей собственностью по своему усмотрению. Если у вас с ней договор- смотрите условия договора. А нянчить она вас не обязана.
Руслан МосквитинЗнаток (374) 6 лет назад
Твои родители жили в СССР голова садовая где квартиры выдавались! А у меня все квартиры разворовали в начале 2000 х годов когда я стал сиротой!
Анна Орлова Искусственный Интеллект (212042) Моя мама умерла совсем недавно. И оставила квартиру в наследство. А мы с мужем до этого трижды улучшали свои жилищные условия. Два раза с помощью ипотечного кредита. Без помощи родителей. И от государства нам помощи никакой не светило
Остальные ответы
Нельяфинвэ Майтимо Мастер (1469) 6 лет назад
Ты же ее не купил. Это аренда. Тебе стоит поискать другое жилье. Попроси ее дать пару неделек, потому что обычно столько времени дается для того, чтобы съехать.
Руслан МосквитинЗнаток (374) 6 лет назад
Я знаю есть закон о съезде в другую квартиру, а она говорит идите отсюда
Нельяфинвэ Майтимо Мастер (1469) Поговорить по-человечески с ней не получается?
Хоттабыч Искусственный Интеллект (104329) 6 лет назад
Да, это её право. Попробуй в приют дна на 2-3. За это время сможешь найти квартиру (комнату).
Massi Искусственный Интеллект (273487) 6 лет назад
Причем здесь сирота, забудьте, вы уже взрослый.
Руслан МосквитинЗнаток (374) 6 лет назад
Голова твоя содовая ты не понимаешь, что этозначит что мне не куда пойти
Massi Искусственный Интеллект (273487) твои проблемы. сирота казанская!
NN Искусственный Интеллект (107593) 6 лет назад
В договоре аренды должно быть прописано. Обычно за 10-14 дней должны уведомить о том, что Вам нужно съехать. Если договора нет, то Вы вообще юридически не имеете права там жить и выгнать могут в любую минуту, и не важно, оплачено или нет. Также она имеет право расторгнуть договор, если Вы его нарушаете, задолжали по оплате, например.
Руслан МосквитинЗнаток (374) 6 лет назад
Без договора и она не платит налоги!
NN Искусственный Интеллект (107593) .Вам с этого не легче, она имеет полное право Вас выселить. Ну стуканите в налоговую, доказательств, что Вы там жили и платили за это у Вас все равно нет, она отбрешется. Решайте миром лучше, ну не зверь же она, попросите отсрочку.
и7в7к7 Ученик (239) 6 лет назад
Платить налоги теперь не нужно (был указ путина), выход один-попроси друзей помочь уговорить зверюгу в УБЕДИТЕЛЬНОЙ ФОРМЕ...
好奇的Мудрец (19821) 6 лет назад
Простите, откуда вы знаете, что у хозяйки. Может, у нее тоже безвыходное положение. Мало ли, двойня родилась, родственники с Донбасса приехали или еще там что...
и7в7к7 Ученик (239) Судя по содержанию вопроса автора гонят без причины...
ЮрийВысший разум (145712) 6 лет назад
А об Указе Путина Вы по телевизору услышали или на заборе прочитали?
Не верьте - и там, и таи врут безбожно...
и7в7к7 Ученик (239) Про отмену налога узнал от соседа, сдающего квартиру, но вы правы-верить нельзя НИКОМУ!!!
Talochka Оракул (63143) 6 лет назад
Ищите срочно другое жилье. В вашем случае никто ничего вам не должен.
Сердитая кошка Nataly Гений (83727) 6 лет назад
Договор найма в наличии? Не кончился еще? Там должно быть оговорено, предусмотрено ли вообще досрочное расторжение со стороны наймодателя и в какой срок Вас должны об этом уведомить. Если же договора нет, то собирайте вещи и ищите в срочном порядке квартиру. Вы уже не сирота, а взрослый человек, и обеспечить жильем своего ребенка - Ваша обязанность (он-то не сирота точно!), поэтому наймодателю по барабану Ваши трудности. А вот если есть договор, то тогда никакие требования о досрочном расторжении со стороны наймодателя не законны (если это не оговаривалось в договоре), до окончания срока можете жить, или пусть в суд обращается.
Наталья Искусственный Интеллект (192381) 6 лет назад
Смотря как составлен договор, и есть ли временная регистрация у Вас и ребенка в этой квартире
Игорь Гайдук Мастер (1554) 6 лет назад
ну если она хазяйка квартиры то имеет у ниё на эту квартиру все права
Пунчик Оракул (99688) 6 лет назад
Хозяйка имеет право вас выкинуть в любой момент. Снимайте другую квартиру, идите в гостиницу, хостел в сейчас есть в любом городе
Sergey gerasimov Просветленный (20019) 6 лет назад
Здравствуйте, а что указано в договоре найма? За сколько Вас должны предупредить о расторжении?
Мальва Просветленный (24401) 6 лет назад
Никаких прав на проживание в этой квартире у Вас нет. Договаривайтесь с хозяином.
Людмила дочь Александра Искусственный Интеллект (259070) 6 лет назад
Как долго исчО ждать то собираешься? Иди в прокуратуру, поторопят..
А право имеет, простите, её право..
Алиса Селезнева Искусственный Интеллект (331377) 6 лет назад
Попробуйте договориться на неделю-другую, пока найдете квартиру. А нет, так гостиницы есть, хостелы. И вы уже не сирота. Вы сами -папа.
ICaR Soft Эксперт пока не указал должность 6 лет назад
Договор оформляли? Так и соблюдайте правила! Платите и не нойте в интернетах!
Хороших\прилежных жильцов ни кто, ни когда не выгоняет! Закон жизни! Сам после развода скитаюсь уже 10 лет по квартирам разным! Ни ко не выгоняет! Не пью, не курю - работаю!
А статусом сироты до пенсии прикрываться будете?
У вас же вроде сын, какой вы сирота? Статус сироты напомнить? Я думаю, вы лучше меня его знаете.
твой ангел ? Ученик (80) 6 лет назад
Против воли хозяина квартиры у вас не никакого права проживания там.
ICaR SoftГуру (3010) 6 лет назад
Сиротка ведь... На жалость привык давить. "Мужик" ведь!
Иван Иванов Искусственный Интеллект (103347) 6 лет назад
У хозяина все права, обычно две недели хватает, чтобы найти другое жильё.
ICaR SoftГуру (3010) 6 лет назад
Это должно быть прописано в договоре. Бывает и меньшие сроки. Я вообще как-то 2 месяца жил в долг. Так как владельцы знали кто я и что я.
Иван Иванов Искусственный Интеллект (103347) С задавшим вопрос, скорее всего не договориться, т. к. много претензий на исключительность и отсутствие понимания своего положения в чужой квартире.
Jhim ** Искусственный Интеллект (105428) 6 лет назад
Конечно, время есть. Вот сколько даст хозяин квартиры - всё это время ваше