NTLDR is missing!! Что делать?? Помогите!!!

... ... Ученик (95), на голосовании 7 лет назад
Восстановление системы не могу сделать, диска с данной "Windows" нету и даже тупо не могу переустановить на новую "Windows"... много документов и платных программ на диске "C". Что мне делать и как мне быть????
Голосование за лучший ответ
СИСТЕМНЫЙ аДМИНИСТРАТОР Мастер (1433) 7 лет назад
писец если честно, загрузиться разве что с флешки и вытащить данные. после придется все равно переставлять винду
Ron Jeremy Оракул (79090) 7 лет назад
загрузчик восстановить
Vano Ru Оракул (67882) 7 лет назад
найди установочный диск и установи винду в режиме восстановления
Loony Искусственный Интеллект (740669) 7 лет назад
В Яндекс "NTLDR is missing" - читать, и делать как написано. Эта "проблема" решается за 5 минут.
Доцент Искусственный Интеллект (193131) 7 лет назад
Искать (записывать) диск восстановления и восстанавливать винду. Если плакаться тут и дадьше, она магическим образом не восстановится
Александр Искусственный Интеллект (251576) 7 лет назад
Из всего того что тебе написали выше, как бы всё правильно.
НО !!!

Для начала надо выяснить что с твоим жёстким. Надо смотреть смартпараметры. Естественно надо уметь их расшифровывать. Для этого загрузить с загрузочной флешки мобильную винду и посмотреть что говорит кристалдискинфо http://crystalmark.info/download/index-e.html

По результатам принимать решение или снимать копию с диска или делать то что написано в этой статье http://nastroisam.ru/ntldr-is-missing/
И вообще почитать это https://yandex.ru/yandsearch?clid=2186618&text=NTLDR is missing&lr=48

ps если тебе вышесказанное не подсилу - добрый совет (если не хочешь потерять данные) обратись к специалисту