Выбор оперативной памяти: Crucial/Kingston...

Встал вопрос о модернизации ПК, а именно - об увеличении ОЗУ. По советам друзей и знакомых остановился на двух фирмах, Crucial и Kingston. Нашёл два варианта, обычные модули (Crucial, подешевле) и с радиатором (Kingston, подороже). Один мой друг-компьютерщик посоветовал мне внимательнее ознакомиться с характеристиками обоих модулей, т. к. нет смысла переплачивать за ОЗУ с радиаторами, если по характеристикам эти модули идентичны. Но во всех этих тонкостях и характеристиках я абсолютный профан и смог подобрать подходящие только по тактовой частоте, поэтому мне очень нужны ваши советы.

ОЗУ от Crucial: http://www.dns-shop.ru/product/30dec629d8de3361/operativnaa-pamat-crucial--ct4g4dfs8213-4-gb/

ОЗУ от Kingston: http://www.dns-shop.ru/product/7a4793bbced23361/operativnaa-pamat-kingston-hyperx-fury-black-series-hx421c14fb4-4-gb/

Какой из модулей лучше? Также буду благодарен за пояснение ПОЧЕМУ конкретный модуль лучше. Заранее спасибо!

главный вопрос-какая материнка, т. к. даже если ты купишь крутую или подешевле, то мамка ограничит частотные режимы ( максимальные), и тогда как говориться -деньги на ветер.

Если нет радиатора, значит не греется.

Модули должны быть парные в одной упаковке. Иногда ещё пишут kit of 2 Только так можно добиться полной совместимости.

Кингстон получше по характеристикам

а мамка какая и проц?