Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Исторический опрос. Какой путь выбираете?

sonetar_direvni Оракул (57108), закрыт 6 лет назад
Франция 1429 год, столетняя война с Англией. Вы простой бедный свободный человек, не дворянин. Вы не француз и не англичанин. Ваше детство и юность прошли в горах, далеко от войны. У вас хорошо развиты охотничьи навыки, вы отлично стреляете из лука и арбалета. Повзрослев, вы решили, что должны покинуть родной дом, потому что можете добиться большего. Перед вами - бургундский город Дижон, вы решили:
Проголосовало 101 чел
Варианты ответов
2
7
1
2
15
17
7
3
16
31
Комментарии
Бехруз Шарипов Ученик (159) 6 лет назад
а в чем итог?
НикнеймПросветленный (24375) 6 лет назад
Вот уж не знаю, так-то я за Францию, но, если б родилась в Бургундии в то время, наверное, выступала бы за её независимость от Франции, впрочем, хрен знает, обычные люди, как правило, хотели централизации
sonetar_direvni Оракул (57108) Есть и еще один путь. В работники ножа и топора, романтики с большой дороги. Не желаем жить, эх, по другому!
Полина ЛицманМудрец (14137) 6 лет назад
Там был Карл 7. Он потом и с Жанной дАрк расправился. А Карл 8 родился после столетней войны и воевал с итальянцами
sonetar_direvni Оракул (57108) А я вот надеялся, никто не заметит) Да, лишнюю единицу жмакнул. Огромный респект!
Людмила БолматоваОракул (52857) 6 лет назад
Каждый выбирает то, что лучше всего умеет.
Алексндр СавельевПросветленный (42392) 6 лет назад
Закусывать надо!
Марк ХардиковЗнаток (251) 6 лет назад
Никому не служить, устроиться на работу на постоялом дворе.
Добывать дичь и шкуры. — ваш ответ 9 человек.
Во мы с ребятами создадим независимую гильдию охотников ( не робингудов).
Лучше смерть любого короля короля чем вся жизнь в его услужение.
''Ни самурай я не ниндзя не камикадзе и роль сёгуна мне тоже не мила.''
''Родился в горах'' почему на чей то службе должен кровь свою пускать под ноги.
Ганс ДоберманнПросветленный (21174) 6 лет назад
я б сначала в монастырь подался и вот там сколотил бы свой отряд
Vitus S.Мастер (2438) 6 лет назад
В то время Европа была христианской. А для истинного христианина принципиально важно оставаться как сказал сын Бога Иисус Христос, не от мира, сохраняя нейтралитет в политических делах мира Сатаны. Важно быть отдаленным незапятнанным неоскверненным этим безбожным развращенным миром.
Франгиза НикитинаОракул (88882) 6 лет назад
Спасибо! Первый интересный опрос! На опечатку и внимания не обратила :)
король психоделикиПросветленный (41536) 6 лет назад
но таки кто же я, где конкретно прошло моё детство?
sonetar_direvni Оракул (57108) Ты охотник. Твой папа был охотник, дедушка был охотник. Ты потомок вестготов, проживающий в Альпах. Деревенька там какая-нибудь осталась со времен падения Рима. Раньше там жили галлы, а в обсуждаемый исторический период - это Прованс, юго-восток Франции. Вот там и прошло твое детство) Ближайший город - Авиньон, а не Дижон. Но в Дижон по реке идти логично, потому что Авиньон на тот момент - слишком провинциален, далек от политических страстей, да и меха или шкуры там дорого не продашь)
Андрей ДегтярёвГений (55940) 6 лет назад
Осмотреться, собрать команду, зажать до предела криминальную подкладку общества и, постепенно, действуя железной перчаткой, пряником и звоном золотых, забрать в руки власть и стать « ночным королем» сначала Бургундии, а затем и всей Франции. Зачем служить кому-то, когда можно стать королем народа ..более свободным и ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ПРАВЯЩИМ... )
sonetar_direvni Оракул (57108) Это из области фэнтези.