Почти философский вопрос ..почему нонче не то что давеча?

POISON Гений (72352), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
ELEGANT GENTLEMAN Искусственный Интеллект (149959) 6 лет назад
Почти философский ответ - здесь вам не тут.
Остальные ответы
Russ 111 Оракул (79058) 6 лет назад
те что вчера по 3 были очень большие но очень большие а сегодня маленькие но по 5)))))))))))))))
Источник: Роман Карцев)))))монолог раки)))
Shadow Искусственный Интеллект (119138) 6 лет назад
У одних жизнь - эротика, у других - сплошная порнография.
Павел Чагин Мудрец (14471) 6 лет назад
Так первый раз только один раз первый.
Anonymous Искусственный Интеллект (1713718) 6 лет назад
Не знаю, вчера меня не было, а че было то?)))
POISONГений (72352) 6 лет назад
Да не. ..Я в глобальном масштабе)
Anonymous Искусственный Интеллект (1713718) Ааа, таки да, все по спирали)))
Да Ладно ! ))) Гуру (2574) 6 лет назад
Потому если как былоб на медни то и нонче былоб как давиче!
Михаил Эксперт пока не указал должность 5 лет назад
Это схема работы мозга, постоянно сравнивать, называется ретроспективная консолидация памяти
Сергеев Степан Искусственный Интеллект (191977) 5 лет назад
давеча ушала в историю, он не будет повторяться
Нифигас Профи (799) 5 лет назад
Ну если философский - другая потребительская философия и разврат помогает править стадом. Раньше держали народ идеалами и религией, но играть на низменном оказалось проще и уже не опасно.
Николай Данилевский Мастер (1511) 5 лет назад
да уж.... раньше и трава была зеленей
Мерлина Ле Фей Оракул (52545) 5 лет назад
Потому что у "нонче" одни вибрации, а у "давеча" другие.
Звоните Ди Каприо!! Знаток (378) 5 лет назад
Это вечно... конфликт ..."Отцов и Детей"
Софи я Оракул (83051) 5 лет назад
потому что... всё течёт и всё миняицца...
Денис Старцев Профи (532) 5 лет назад
Это упрощение и гиперболизация воспоминаний, относится к когнитивным искажениям! Не помню точное название, можете загуглить, а потом почитать оригиналы работ на эту тему!
Кратко говоря, человек более настороженно относится к новому! Например, вам же больше нравится мама, чем любая другая женщина?
Топор Вплечо Ученик (132) 5 лет назад
дык все проходит. и это пройдет
Источник: личные вещи царя соломона
- - Профи (968) 5 лет назад
Потому-что наш мир это динамическая суперсистема, объектам этой системы свойственно постоянно меняться в более сложные или простые структуры.
Эдуард Кистанов Мастер (1177) 5 лет назад
То. Всё новое- хорошо забытое старое (это в философию)

В эзотерику- Принятие любой устоявшейся модели существования, как единственно верной или законченной, является одной из самых пагубных оплошностей для эволюционного процесса. Никакая религия, философия, наука или школа мысли не может и никогда не сможет полностью объяснить систему Мироздания, ибо все постоянно меняется и эволюционирует.