Литейное производство, как изготовляют заготовку для штока

Павел Павлов Профи (568), на голосовании 6 лет назад
ищу маршрут изготовление детали "Шток" от выплавки заготовки до готовой детали, особенно хочу узнать как выплавляют заготовку, как обрабатывают, если не затруднить ссылку на видео процесс изготовления
Голосование за лучший ответ
Loony Искусственный Интеллект (672569) 6 лет назад
Заготовки для штоков не "выплавляют". Их изготавливают или из поковок, или (чаще всего) из круглого проката.

Если начинать со сталеплавильного производства, то писать придётся очень много.
Павел ПавловПрофи (568) 6 лет назад
ну я имел в виду как делают сами заготовки (5 тонные), их что прокатывают?
Loony Искусственный Интеллект (672569) Скорее всего, куют. А может, и отливки используют.