Нужно ли знание ирландского языка для переезда в Ирландию? Или будет достаточно английского?

Ярослав Пахомов Ученик (164), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Пургио Гений (50409) 6 лет назад
В Ирландии два государственных языка, английский и ирландский гэльский, причем гэльский знает не более половины населения, а постоянно употребляет и того меньше. Я несколько раз был в ирландских городах, везде говорят по английски, может где то в деревнях и употребляют гэльский. Так что не заморачивайтесь изучением языка коренного населения Ирландии, лучше сосредоточтесь на совершенствовании английского.
Остальные ответы
workstation workstation Искусственный Интеллект (102529) 6 лет назад
кельтский язык вряд ли быстро освоите.
для начала английского хватит, если он на хорошем уровне.
у ирландцев несколько специфичное произношение, но к этому привыкают быстро
Мир сошел с ума Искусственный Интеллект (358629) 6 лет назад
неплохо бы начать со знания географии - ирландия часть британии, посему переезжать вы будете в британию, поэтому про кельтский можете не заикаться