Читая ''Над пропастью во ржи'' ощущали ли вы что это про вас и что вы главный герой?

Back in time. Гуру (3929), закрыт 6 лет назад
Просто это единственная книга во время которой у меня появляется мысль ''Это же я'' ''Это про меня'' ''Я думаю так же как и он'' ''Все эти ситуации и его способ мышления-это все у меня тоже было''
Дополнен 6 лет назад
Лучший ответ
Юля Мастер (2244) 6 лет назад
ага, точна! мне кажется, что Сэлинджер описывает либо мои черты характера, либо меня в недалеком прошлом. Благодаря этому произведению он сразу попадает в разряд любимых авторов, но у него есть еще полно интересного. например "Выше стропила, плотники". он слишком глубоко заглядывал в душу, но встречал непонимание окружающих.
ЦепешМудрец (19269) 6 лет назад
"Полно произведений" - не согласен, т. к. Над п. во ржи это апогей его тв-ва, остальное не в счет, да он и отшельник давно.
Тем не менее спасио за содержательный ответ. чувтсвуется, что Вы владеете темой и восприимчивы, Юля.
ДафнаИскусственный Интеллект (281005) 6 лет назад
Русская классика больше про меня. Америка - другой мир и другая ментальность. Там про меня ничего нет и НЕ МОЖЕТ БЫТЬ.
Остальные ответы
Илья Калягин Искусственный Интеллект (650520) 6 лет назад
Нет.. Про меня "Идиот" Достоевского...
АЛЕКСПросветленный (24152) 6 лет назад
у тебя красивый почерк ?
Илья Калягин Искусственный Интеллект (650520) А ты не видишь?
Светлана С Мудрец (13849) 6 лет назад
в некоторых местах да (особенно про кино)
~ Мудрец (11375) 6 лет назад
Наслышана об этом произведении, но не читала..
Злой Высший разум (11748560) 6 лет назад
У каждого человека есть такая своя книга
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6401879) 6 лет назад
Нет, просто эта книга не произвела на меня должного впечатления!
Annо Anno Мудрец (18343) 6 лет назад
Насколько поверхностно можно смотреть на жизнь??? Вот что мне хотелось спросить у этого героя. Меня же задела другая книга, хотя она не совсем про меня, просто очень понравилась в детстве. "Униженные и Оскорбленные".
Тень Мордора Оракул (97102) 6 лет назад
Нет, конечно. Мне вообще герой совсем неинтересен и я не поняла. зачем про такого неинтересного подростка писать книгу и зачем нас заставляли читать эту тягомотину.
Риша Оракул (95823) 6 лет назад
Нет, мне непонятны душевные терзания главного героя (у меня было беззаботное детство и юность, наверное - поэтому), всё на грани, но слезу пролила, было его по человечески жалко.
Erich Engeln Просветленный (26968) 6 лет назад
Художественная литература, как и художественные фильмы, не для того, чтобы идентифицировать себя с вымышленными героями и их ситуациями - про меня - не про меня, а для более острого осознания выдвигаемых и описываемых автором проблем человечества
Katyusсha Просветленный (22873) 6 лет назад
Мне кажется, там описана типично мужская колбасня. Мужчины могут так и до старости прожить, вот во ржи в такой над пропастью. Так что не ассоциировала с собой, отвлечённо за корчами паренька следила, когда в юности читала.
Mido Mico Искусственный Интеллект (157730) 6 лет назад
нет. это не про меня.
психованной дурой я никогда не была.
прочитала и приняла к сведению, ч то такое с людьми бывает.
сочувствую таким.
андрей филоненко Искусственный Интеллект (111762) 6 лет назад
нет, с собой не ассоциирую, и сочувствую таким людям. Само произведение нравится, читал в молодости
Источник: М.https://radiorecord.ru/?null
Влад Сергеев Гений (80826) 6 лет назад
Читал в «молодости» (довольно давно). У меня было чувство понимания и глубокого сопереживания. А значит я ощущал, что это про меня.
Главный герой – он какой-то потерянный, потерявший себя. Он ищет. И ищет не в себе. И самое интересное, что это как бы правильно.
Ведь кроме меня и нет ничего. И если зациклиться на себе (продолжая при этом делить всё на Я и неЯ), то можно ли увидеть себя во Всём?
Познать себя – это не значит перестать замечать внешнее, отгородиться от внешнего и уйти куда-то (в бесконечную пустоту) внутреннего.
Познать себя – это увидеть себя во Всём – и во внешнем, и во внутреннем.
«Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, ..Который есть и был и грядет, Вседержитель».
Нет другого бога, кроме нас самих.
Большое спасибо за вопрос !
AN.NIK.I.Гений (75643) 6 лет назад
Попахивает работами Ницше...
Ганс Доберманн Просветленный (21174) 6 лет назад
читал, но не впечатлило вовсе.
предпочитаю малость другое чтиво.
а вообще советую настольной книгой держать под рукой уголовный кодекс.