как запечь в духовке под фольгой: курица (кусочками), картофель, кабачки, морковь, лук, болгарский перец?

MADLEN QURI Ученик (131), закрыт 6 лет назад
очень срочно!! не умею готовить! но очень нужно. в интернете не нашла нужного рецепта с теми овощами, что у меня есть. Помогите!! как это все запечь в фольге, не нашла пакета для запеканки или как он называется. есть только фольга. из продуктов: курица, картофель, морковь, кабачки, лук, болгарский перец, зелень, майонец, горчица, соль, перец и приправы к котлетам...
Лучший ответ
Irina Polyakova Искусственный Интеллект (344067) 6 лет назад
Жаропрочную форму смажьте растительным маслом. Нарезанный картофель, морковь, лук, кабачки, перец и нарезанную курицу положите в форму. Окропите приправой, чуток посолите, посыпьте зеленью, перцем, можно и горчицы добавить. Слегка полейте маслом. Хорошенько перемешайте. Закройте фольгой. Поставьте в духовку на 1,5 часа-190. Будет сочно. Для румяной корочки надо после готовности фольгу снять и еще минут на 20 отправить в духовку. (Это рецепт для индукционной плиты). Для газовой и электрической, вероятно, свой режим. Но принцип одинаков
Остальные ответы
Александра Ларина Просветленный (27989) 6 лет назад
н нужны фольга и пакеты, все сочое так запекайте
MADLEN QURIУченик (131) 6 лет назад
прошу прощения, но я не поняла. что нужно? как это делать? какая последовательность действий?
Александра Ларина Просветленный (27989) масло, продукты, печка, соль, когда приготовится
V̲i̲s̲t̲a̲s̲t̲e̲r̲ Искусственный Интеллект (241013) 6 лет назад
в открытой форме запекается
MADLEN QURIУченик (131) 6 лет назад
какая последовательность действий? как выкладывать на противень? что сначала, что в конце? нужен ли майонез? на сколько градусов ставить? как резать картофель и кабачки? простите, за такой шквал вопросов, но мне очень нужно приготовить вкусно, а я не умею.
V̲i̲s̲t̲a̲s̲t̲e̲r̲ Искусственный Интеллект (241013) лук кольцами-полукольцами кабак, картофель, томат - средними кубиками (1,5 см) птица, замаринованная в горчице или просто обмазанная - порциями капуста, перцы - шинковать Выкладывать слоями в зависимости от того что должно иметь корочку, обычно это птица, но может быть и картофель. Температура как для мяса 170-180С. Если горит верх, то вначале можно прикрыть фольгой пока не протушится, затем в конце убрать.