намордник-уздечка считается за намордник?

Elena Ganieva Знаток (298), на голосовании 7 лет назад
У нас добрая собака не кусается. Не любит носить намордник (максимум пройдёт 10 метров, а потом начинает снимать). Если ходам без намордника то прохожие начинают "ругаться". мы хотим купить намордник-уздечку чтобы прохожие не возмущались. И у меня вопрос считается ли это за намордник (могут ведь сказать "он же может укусить")?
Дополнен 7 лет назад
*ходим
Голосование за лучший ответ
Z.R.R. Оракул (80724) 7 лет назад
Недоуздок и намордник - это не одно и то же. Да и с чего Вы взяли, что собака будет его носить лучше, чем обычный? Лучше зайдите в гугл и почитайте, как собаку правильно к наморднику приучать.
Elena GanievaЗнаток (298) 7 лет назад
Пытались но он уже взрослый...
И что? Надевайте намордник каждый раз, как идёте гулять. Пусть он ездит мордой и пытается его снять, пресекайте командой "фу". Так же рекомендую не нейлоновый намордник, а лучше пластиковый. Собака может в нём дышать пастью.
Оксана Назарова Искусственный Интеллект (310330) 7 лет назад
проще носить нормальный намордник, купите по размеру, чтобы собака могла в нем спокойно дышать и открывать пасть. а не впритык, а снимать будете в малолюдных местах. на пустырях
Elena GanievaЗнаток (298) 7 лет назад
мы купили по размеру спокойно может открыть пасть на 2 см
Елизавета Просветленный (34524) 7 лет назад
Нет, не считается.. Знаю много собачников, которые намордник на морду собаке не одевают, он весит на шее, а в случае претензий, его одевают, тип, сняли, чтоб собаку напоить и пр.. Потом пройдя пару метров вновь снимают..
Elena GanievaЗнаток (298) 7 лет назад
Мы так и делаем просто каждый раз так делать не в кайф