Как получить эффект гало при HDR-снимках, используя пакетную обработку файлов?

Гриша Огонь Ученик (128), закрыт 6 лет назад
Если использовать fake-HDR (получение HDR-фотоснимка из одного файла), то с помощью какой программы можно запустить автоматическую обработку множества файлов из одной папки, чтобы в каждом фото-файле проявилось гало?

Есть у меня одна программа на смартфоне, в которой открываешь фотографию, применяешь графический фильтр и проявляется гало. Я хочу автоматизировать процесс получения гало на фотоснимках, чтобы обработать на компе много тысяч фотографий.

Эффект гало при HDR-фотоснимках получается чаще всего на фоне синего неба или белого снега и неба. Видно, что светлые участки становятся ещё более светлыми, а тёмные участки, становятся ещё более тёмными. Так получается белое или чёрное гало.

Я именно эти гало и хочу получить.
Дополнен 6 лет назад
Лучший ответ
Пауль Высший разум (2748014) 6 лет назад
Новая функция «Слияние в HDR» в Photoshop позволяет фотографу объединить серию экспозиций, снятых с вилкой (брекетингом), в одно изображение, которое содержит в себе тональные детали из всей

http://www.cambridgeincolour.com/ru/tutorials-ru/high-dynamic-range.htm
Источник: в той статье много об этом
Остальные ответы
Николай Шмаков 三十 Искусственный Интеллект (122286) 6 лет назад
Никак.
Ладно бы если кадры из видео одним куском... А тысяча разных по условиям съёмки кадров - не получится. Либо вставлять стоп на открытии окна настроек ХДР и вводить ручками. На КАЖДОЙ из "много тысяч" фотографий! ))
А что, тому кто обос... изгадит больше фотографий уже премии раздают?!!
Dmitry Искусственный Интеллект (583292) 6 лет назад
На вашем снимке нет никакого гало. Есть дефект обработки в виде светлого ореола на границе тёмных объектов. Он возникает обычно при неумелом использовании инструмента Shadow/Highlight, и считается свидетельством неумения пользоваться Фотошопом.
Толяныч, видеофотограф Искусственный Интеллект (110179) 6 лет назад
можно. - написать для фотошопа макрос
- File → Automate → Batch — обработка макросом файлов из одной папки и сохранение в другой. и нормально будет