Безопасность на работе - это главное.
Видел недавно чудный документ. "Приказ командира войсковой части... В целях предупреждения гибели и травматизма военнослужащих на воде летом 2012 года, приказываю: ...Пункт 2. Занятия по военно-прикладному плаванию в связи с отсутствием в пределах гарнизона водоёмов, оборудованных для проведения занятий, проводить на суше, проведение занятий по военно-прикладному плаванию на воде запретить"
Уменьшить травматизм производства -святая обязанность начальства, иначе премий не видать. Не дай бог, что случится?, ведь сажают же в тюрьмы. Легче издать приказ по логике далеко от идеального, но ограждающего начальника от ошибок командиров среднего звена. Такая практика сплош и рядом во всех отраслях.