Какие есть рпг игры до 2000-х годов (нормальные)
ASCII рогалики. Названия не помню, давно играл, но эти игры до сих пор по многим параметрам затыкают за пояс современные "рпг".
1. Diablo
2. Diablo: Hellfire
3. Fallout 2
4 . Baldur’s Gate
5 . Warhammer: Dark Omen
6 . Warhammer: Shadow of the Horned Rat
7 . Syndicate
8 . Final Fantasy VII
9 . The Legend of Zelda: Ocarina of Time
10 . The Wheel of Time
И никто даже не упомянул легендарную рпг 1999 года "Planescape: Torment".
А это ведь в буквальном смысле целая вселенная.
http://old.mirf.ru/Reviews/print926.html
.
еще:
Nox
Крестоносцы меча и магии
Игра с такой графикой, что не веришь в год выпуска. название я не не помню. сорри. - там играешь вроде за богиню которая пришла в мир. её слегка переделали внешне потом в 2004 году. игра правда недоделанная (бросили её в продажу раньше времени), но она существует. малоизвестная.
фаллаут второй опять же
Готика1-2, Tes:Morrowind, Arcanum, Fallout 1-2 и тактикс, Diablo 1-2 LoD, Baldur's Gate 1-2, Icewind Dale, Newerwinter Night 1-2, Lionhearted.
The Elder Scrolls 3: Morrowind